Почему у меня нет желания поступить куда то?

Юлия 24.11.2012

Здравствуйте.Я окончила с 9класса и поступала колледж для слабослышащих и глухих(я слабослышащая-конечно же говорю хорошо и ношу с аппааратом..но в этом колледже мне абсолютно не нравилось:(ни в какую профессию-но терпимо, выбрала на программисты-экзамен сдала и проиграла.Потом предложили мне на Сурдопереводчиком-я правда не хотела-но чего то согласилась(можно так сказать зря)полгода отучилась и ушла-так как долгов много и не могла учится(типо предмет история ненавижу)но а так ещё болела часто...а теперь сейчас старшая сестра просить точнее заставляет чтобы я куда нить поступила-НО для меня ведь нигде,тем более проблемы со слухом-кто примуть?и даже желание нету что-то хочу и т.д Я понимаю что без образование не устроишь на работу-но я в другом городе не хочу переезжать а только свою родную...Вот что мне делать?

Добрый день Юлия! Наши комплексы зачастую возникают из-за страха. Комплексы есть у каждого, и это факт, не требующий доказательства. А секрет в том, что собственные комплексы людей интересуют больше, чем проблемы окружающих. Поэтому не нужно "зацикливаться" на своих недостатках, и их, вероятнее всего, не заметят вообще, а даже если и обратят на них внимание, то ненадолго. Важным шагом на пути преодоления комплексов является умение побороть страх, в первую очередь – страх перед общественным мнением. "Я могу, я умею!" - должно стать Вашим девизом. Внушите себе, что все в этой жизни достижимо. Заостряя внимание на своих недостатках, мы часто забываем о достоинствах, которых, несомненно, у нас значительно больше. Жизнь прекрасна – помните об этом! Улыбайтесь каждому новому дню, окружающим людям, собственному отражению в зеркале. Помните - жизнь слишком скоротечна, чтобы тратить ее на уныние и печаль. Ну а для профессонального самоопределения есть множество методик, которые Вы можете пройти самостоятельно, либо обратится к специалисту за помощью. Ведь мир профессий очень велик, он включает в себя тысячи разных интереснейших специальностей, среди которых Вы обязательно найдете свою! С уважением, Ирина!