Депрессия уже больше чем неделя

Ирина 23.11.2012

Здравствуйте,я бы очень рада была если Вы мне поможете,у меня вот какая проблема:депрессия уже больше чем неделя,не знаю что с ней делать,меня все вокруг уже достало,все и всё начало раздражать(я человек сама по себе веселый,основном не падаю в такие депрессии,но тут...),я учусь в институте, сейчас на 4 курсе,и почему-то уже надоела это однообразие(дом-институт),у меня ощущения как будто я стою на одной ступеньки и не куда не движусь....и не знаю что делать.Помоги как-то,может как психолог дадите совет.

Овсяник Людмила Михайловна

... всё начало раздражать...

Экологичные приемы, как справиться с ежедневным стрессом.

Во-первых, важно систематически составлять план на текущий день (неделю, месяц) и четко следовать ему!

Во-вторых, следите за питанием, употребляйте в пищу продукты богатые витаминами группы В и сократите потребление кофе.

В-третьих, займитесь спортом, посещайте бассейн, ежедневно совершайте пешие прогулки – это снизит внутреннее напряжение и придаст Вам сил и энергии!

Еще очень важно то, как Вы относитесь к ситуации. Помните постулат: если Вы не можете изменить ситуацию – измените отношение к ней! Посмотрите на ситуацию со стороны, как будто от третьего лица – как Вам она? Подумайте о том, что бы вы сказали об этой ситуации через 5 лет, 10, 15…

Ирина, а кто вам поставил диагноз-депрессия. Никогда не занимайтесь "гаданием". Все дело в стрессах. Учеба требует терпения, жизненноой энергии! Устала:) поменяй режим своего дня, уделяй внимание больше внешности, физической форме, начни есть сладкое, зайди в магазины и купи себе все что ты хочешь, начни рисовать, займись экстремальным видом спорта. Делай все,что никогда себе не позволяла( если в этом нет ничего плохого). Мир чудесен, когда мы в нем, чувствует себя как в гостях! Удачи ! И огромных внешних и внутренних перемен.