Чувство ненависти к матери!

Наталья 23.11.2012

Здравствуйте, я незнаю с чего начать,но дело в том что у меня чувство ненависти к матери! я жила 16 лет с бабаушкой,воспитывала она меня,но потом я переехала к ней,где она жила с мужчиной,отца у меня небыло он сидел в тюрьме. Мама по полной выкладывалась чтоб угодить своему мужу,они часто ругались ,а свою недовльство она высказаывала мне,она много раз меня обзывала, арала, и все из-за этого своего мужа, прошло.я на данный момент живу с мужем и дочерью, а она рассталась с тем мужчиной так как были драки,ругани,и перееехала в то же общежитие где живу я! вернулся мой отец все как бы хорошо,НО мама меня стала ненавидить еще больше,то что он вернулся ,а она нехочет с ним жить,она него огрызается,посылает. а когда я начинаю вмешиватся,то в ответ она начинает арать,хлопать дверью.и уходить,она меня не слушает, я немогу с ней поговорить по душам, я немогу с ней поделится как это делают другие девчонки, она ниразу за всю жизнь неназвала меня дочь.доченька, доча, только по имени и все!!!!! у меня такое противное ощущение когда она рядом,незнаю куда мне дется, когда я быда беременная она меня погладила по животу,и у меня муражки побежали,мне так непрятно было!!!!!!!! у меня такая ненависть к ней з-а прошлое,за настоящее!!!!! что делать? подскажите? мы чужие.она меня смотрит злющими глазами всегда! если идем в магазин она идет на 4 метра впереди меня,а я как собачонка за ней взади иду,почему она так относится? мне 19 лет!

Добрый день, Наталья! У Вашей мамы глубокие личностные проблемы, раз она не смогла полюбить свою дочь. Поэтому она так несчастлива в своей жизни, только она это не понимает. Но дело сейчас не в ней, а в Вас. Это ведь Вас беспокоит Ваше чувство ненависти к матери. И это совершенно понятно, так как Вы подсознательно чувствуете, что это чувство разрушительно, оно сделает Вас несчастной и больной. Поэтому надо простить маму и отпустить это чувство. Не ради нее, ради Вас самой и ради Вашей дочери. Потому что неосознанно Вы можете повторять за своей матерью отношение к своей дочери, даже не желая этого. Чаще всего самому человеку трудно с этим справиться, потому что корень проблемы находится в области подсознания, доступ к которому невозможен без применения специальных психотерапевтических техник и приемов. Поэтому можете записаться на очный прием к нам, вместе мы справимся с проблемой. Всего Вам доброго и счастья в жизни!