Слишком рано создавать семью?

Гостья 22.11.2012

Здравствуйте!У меня наверное не совсем стандартная ситуация,хотя..Мне 20, парню 19(но по году рождения младше на 2 года).Встречаемся год,при этом около 8 месяцев живем с моей мамой.(иногда у него-не хотим смущать его сестру,одна комната на двоих).Он мне сделал предложение, мы получили возгласы радости от мам, но когда узнал его отец(раньше он этого не мог узнать по причине отсутствия) парень услышал:нет,слишком рано,ты мне обещал университет окончить, живите, вам никто не мешает, но свадьба-рано. По-видимому по причине нахождения отца в постоянных командировках он не смог заметить те чувства и отношения, что царят между нами. Мамы уже давно ждали свадьбы, даже подшучивали, все к этому шло. И они обе заметили:стали жить вместе-учеба пошла в гору,быт нисколько не пугает нас. Как только парень уезжает на работу-все останавливается, ничего не делается. И он говорит-работать без меня очень тяжело. Еще была фраза от папы, конец которой мы додумали сами :\" За этими обстоятельствами последуют другие...\" Видимо он намекает про детей, но ведь какие могут быть дети, когда квартира(куплена для парня)стоит с голыми совсем стенами, диплома еще нет. Нам еще самим надо на ноги стать, чтобы воспитывать замечательный род. Но встать на следующую ступеньку жизни(получение диплома) мы сможем только вместе, порознь нам не о силам. Как это грамотно объяснить отцу? Мы понимаем, он еще не привык к этой мысли, только совершеннолетними стал, а тут такой серьезный (хочу отметить) обдуманный шаг, не спонтанный. Не просто желание свадьбы, праздника,а желание создать семью, настоящую молодую семью из двух родных. Но ведь без согласия отца никак, да и не отказывается он категорично. просто \"рано\"

Добрый день. Видимо, ваш папа чувствует, что несмотря на ваш обдуманный шаг, вы еще более дети , чем вам это кажется. Судите сами, вы ищите поводы и аргументы, вместо того, чтобы сказать: любимый папа, это наше решение, мы женимся в любом случае, но с твоим согласием мы были бы более счастливы. Вы как маленькие дети пытаетесь манипулировать папиным решением. Что значит, вы не получите дипломы друг без друга? если это неправда - это манипуляция папой. а если то правда - вы два зависимых человека, то есть дети. если присутствие парня влияет на то, что вы делаете, если без него все останавливается, как вы будете строить семью? Это не про любовь, а про зависимость

Вот что получается в итоге: вы зависите от своего парня, вы зависите от мнения папы, вы зависите от своих желаний - вам точно пора замуж? А если вы сначала попробуете заниматься дипломом даже когда парня нет рядом, не выдумывать аргументы для папы а просто сказать, что вы так решили, попробовать не спешить со свадьбой не для папы, а для себя, чтобы понять, а чего это вы так спешите? что вас подстегивает? страх? чего?

Вы ведь и так вместе? не правда ли?