Хочу поменять имя ребенку

Яна 22.11.2012

Помогите пожалуйста ! меня зовут яна мужа дмитрий , нашему малышу уже 3 месяца имя заранее не выбирали решили когда ребенок родится тогда и назавем, я после тяжолых родов долго отходила и когда муж предложил назвать Александром согласилась, но когда он принес Свидетельство и родственики начали Сашкой малыша называть поняла что имя мне не нравится (у нас в семье много с именем Саша )я думала привыкну но не могу .я хотела назвать максимом , муж вроде уже и согласился поменять но я не решаюсь, мы ведь уже покрестили, ходила к батюшке он сказал что имя мирское может отличать от крестильного, вроде должна успокоиться но еще больше запуталась,очень хочиться называть своего малыша по имени, постояное чуство тревоги решение уже 2 недели не можем принять, только об этом и думаю.

Здравствуйте, Яна!

Ничего страшного в Вашем с мужем решении я не вижу - оба имени прекрасные (особенно - Максим;)))))). Главное - понять, как готовы называть его близкие - чтобы ребенок не получил рассогласования от того, что его по-разному будут называть разные люди. А это станет актуальным уже через 3-4 месяца. Так что не тяните...

Пускай сынишка растет здоровеньким:))))!!!!