Как перестать любить того, кто бросил?

наталья 22.11.2012

Меня бросил муж почти год назад, с двумя детьми и беременную ради любовницы. бросил плохо и подло. но прошло мовсем немного времени и злость прошла. понимаю что люблю его ро ррежнему. других мужчин невижу и нехочу. жду но понимаю что этого небудет. как избавится от этого чувства?

Как избавиться Вам от этого чувства - сейчас не знаю.

То, что Вы его любите - должно помогать Вам жить. Но - не ждать.

Избавиться от любви...? - м.б. не от любви, а от ожидания...?

Как жить - с тем, что произошло...?

Чем жить - когда вера потеряна, и надежда - не помогает, а отнимает - жизнь...?

Много вопросов....

Могу помочь найти еще - такие вопросы, которые помогут найти - ответы.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Наталья! Расставание с мужем было для Вас травматичным и за год все чувства, связанные с этим еще не прожиты. Важно завершить внутри себя отношения, которые были, но продолжиться не могут, отгоревать их утрату. Эффективнее это сделать в сопровождении психолога-психотерапевта в очной работе. Готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна.

Здравствуйте, Наталья.

 Вы сейчас переживаете горе утраты, а на это конечно нужно время и еще нужно позволить себе именно горевать. Если до сих пор у вас еще такое болезненное состояние, то наверняка вы не пережили многие чувства и это может вас тормозить к завершению переживания горя. Вам необходимо искать ресурсы для дальнейшей жизни без него и завершать отношения с мужем(у себя в внутри) и тогда будет место и для других мужчин.

Всего хорошего! Элла.

Здравствуйте, Наталья!

Любить бывшего партнёра, на мой взгляд, можно только если надеешься на продолжение отношений. Иначе смысла нет, да и сама любовь, не подпитывающаяся контактом, умирает. Раз ваша не умирает, значит, вы её подпитываете сами, надеждой или чем-то ещё. Думаю, вам нужно перестать это делать. Перестать вообще болезненно переживать и его уход, и своё чувство. У вас во всём чувствуется какой-то надрыв. А никакого надрыва по сути в уходе партнёра нет. Он просто выбрал другую женщину, по каким-то своим основаниям. То, что в этой ситуации проявляются какие-то ценности партнёра, это да, и вы их увидели, думаю. Но трагедии здесь точно нет. И нужно просто отпустить его, принять его выбор. Понимаю, что сказать легко, но и сделать это тоже можно. Если не знаете как и с чего начать, обратитесь к психологу. Всего наилучшего, Елена.