Как бросить любимого мужчину?

Анфиса 24.08.2010

Уважаемые психологи! Заранее благодарю Вас за ответ! Моя ситуация банальна- женатый мужчина. Познакомились с ним три года назад, встречаемся два. Отношения с женой разрушились задолго до моего появления, поэтому в том что он решил с ней разойтись, я была лишь толчком. Относится он ко мне как к "Богу", любит, холит, лелеит, но чтоб официально с ней развестись попросил подождать некоторое время, т.к. у них общий очень серьезный бизнес, так и ждала два года. За это время купили новую квартиру, я забеременела и меня положили на сохранение, случился выкидыш, т.к. был очень желанный ребенок пережила я это просто в страшных муках. Прошло два дня после моей выписки и он говорит что его жена беременна от него, естественно бросить ее он не может, я осталась неудел. Я попыталась сама прекратить эти отношения, но он не позволяет, умоляет его простить, не бросать, плачет, стоит на коленях, все просто ужасно. Быть любовницей я не хочу да и не могу, я постоянно плохо себя чувствую, честное слово я не хочу просыпаться, я его мучаю, нередко оскорбляю, но окончательно уйти нет сил. Каждый день дается с трудом, он всегда рядом, так хочется все забыть, но когда столько мечтаний и общих надежд разрушено, это сложно. О самоубийстве конечно не думаю, но реально похудела на 8 кг за этот месяц, при том что вес у меня небольшой. Тошно от самой себя, но справиться с этим в одиночку нет сил...

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Анфиса! Все мы порой делаем выбор и только мы ответственны за этот выбор. И порой выбор бывает трудным. Если бы ваш мужчина любил бы вас "до конца" он взял бы эту ответственность на себя. Скорее всего ему так удобно. Скажите, что для вас важно...ваше душевное равновесие? Или разовые встречи? Новая жизнь и появление в ней спутника жизни, который будет вам ооочень близким, дорогим и любимым человеком? Иногда отношения заканчиваются, просто потому, что дальше им развиваться не куда. Или потому что развивать отношения желает только одна сторона. Примите правильное решение и вам станет легче, вот увидите) Всего хорошего. С Уважением Олеся.

Анфиса!Это, очень, психологически трудная ситуация, почти зависмось от отношений.Вы много настрадались, душевно истощены..Вам надо сильно захотеть новой здоровой жизни!Как это сделать? Обычно, в таком положении не находишь ничего положительного- одни минусы. У вас есть и сила, и воля и сила воли тоже!Просто надо увидеть это в своих поступках -"случился выкидыш, т.к. был очень желанный ребенок пережила я это просто в страшных муках"- пережила!Вы сильная! "О самоубийстве конечно не думаю"- только эта фраза дает понять какая у вас воля! Не просто воля, а воля к жизни!Начните замечать свои волевые поступки, напишите на бумаге о своих достижениях, начиная с того момента, когда в детском саду вы играли в прятки, и вам удалось первой сказать "туки- туки за себя!" Начните стучаться в свою дверь!К себе!Пусть вам захочется нового внимания- когда думают и переживают только о вас- единственной и неповторимой!Поверте- есть такие мужчины!И он, наверняка ждет вас, ждет своего часа, удобного момента!Просто вам еще надо успеть побыть с собой наедине, чтобы точно осознать- что вы готовы к новой жизни!

А отрубить концы не сложно..Просто в голосе вашем должна быть твердая уверенность в том, что вы говорите, в глазах- твердое нет.И повторять это нужно снова и снова, чтобы ваше желание материализовалось!

Поможет вам йога и медитация:сядьте ровно, руки и ноги не скрещивать, закройте глаза и сделайте 3 медленных и глубоких вдох-выдох, дышите только носом.Отпустите свои мысли( они тут же начинают роиться в голове), просто наблюдайте за мыслями- как-будто это маленькие облака.Затем расслабте мышцы лица, верхнюю часть туловища( при этом сидите ровно, для спины возможна опора), затем нижнюю часть туловища.Старайтесь медитировать каждый день(можно в тишине или с тихой релакс- музыкой)- это дает потрясающие результаты!Вы станете совершенно обновленной!Вы можете в медитации посылать свои мечты и желания в космос- они обязятельно исполнятся. Также, если вам трудно засыпать научитесь дыханию У-ДЖАЙ.Каждый человек умеет так дышать и во сне и наяву.Потренеруйтесь в следующем упражнении:прижмите переднюю стенку горла к задней стенке,сделайте медленный и спокойный вдох - только носом!также сделайте выдох- только носом!Вы почувствуете небольшую сдавленность в горле, также вы услышите свое сиплое дыхание- так мы дышим, когда проваливаемся в сон.Сделайте 3 вдоха и выдоха.Руки и ноги должны быть расслаблены и не скрещены!ВЫ МОЖЕТЕ ПРИМЕНЯТЬ ЭТО ДЫХАНИЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УСПОКОИТЬ СВОЙ МОЗГ!Перед сном,во время конфликта, при сильном волнении и прочих стрессовых ситуациях.Перед сном не более 8-10 раз, во время стресса 3-10 раз. После этого дыхания вы можете почувствовать легкое головокружение и успокоение- это происходит потому, что в мозг поступает меньше кислорода и он "отключается"для того, чтобы отдохнуть и принять адекватное решение.

Удачи вам!