Бывшая жена манипулирует сыном

станислав 22.11.2012

Мне 43 года сыну 8 лет с женой в разводе но она им манипулирует он не хочет со мной общаться когда я приглашаю его куда нибудь он говорит что мама пойдет с нами но я этого не хочу потому что она сразу же строит воздушные замки но мне кроме общения с сыном ничего не надо я живу с другой женщиной которую безумно люблю и не хочу ее потерять но бывшая настраивает сына против меня как мне быть?я запутался я извел свою любимую женщину помогите мне ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Добрый день, Станислав.

Почему Вы решили, что это ваша бывшая жена манипулирует ребенком? Возможно ли предположить, что у вашего сына возникает желание чтобы вы втроем были вместе. Вы перестали быть мужем и женой, но навсегда останетесь родителями. И родительские отношения тоже надо выстраивать. Каждому нужно уважать и ценить в ребенке то, что вы видите в нем от другого родителя. Что хорошего ваш сын "перенял" от жены. Здорово, что вы встретили женщину, которую любите и которая любит Вас. Возможно, Ваша жена так и  не услышала от вас слов благодарности. Уважайте ее как мать свое ребенка. Видимо, им непросто. Любимая женщина тоже может найти в себе уважение к матери вашего сына. Говорите почаще сыну о том, какая замечательная у него мама. Ему это важно. Формируйте в нем уважение к вам, к ней. Это непросто, возможно потому, что Вы сейчас счастливы, но видите, что близкие вам люди (бывшая супруга и ваш сын) все еще остро переживают распад семьи. Так бывает. Верьте в то, что у всех хватит сил пережить сложившуюся ситуацию.

Удачи вам и любви!