Почему муж стал властным и злым?

светлана 21.11.2012

Здравствуйте.меня зовут светлана,мне 41 год,работаю кассиром.жила с первым мужем 23 года,развелась,сейчас живу с мужчиной уже год как мы вместе,всречались мы тоже почти год.он был ласковым ,нежным,заботливым,но сейчас стал временами не выносим,хочеться бежать из дому.купил шубу,высказал мне,сделал машину мою обратно высказывание,что он затратился на меня,что я никто в этой жизни а он бог.он зарабатывает а я так сиди и знай свое место.иногда начинает упрекать меня первым мужем. если я болею не посочувствует.временами начинает так орать на меня ,что пена сорта летит. я незнаю насколько меня еще хватит,ведь я его не таким полюбила,что мне делать.он говорит если меня бросит то я в нищите сдохну,мне плакать хочеться да и жить я уже не хочу,хочется умиреть.

Киселевская Светлана Владимировна

Вы с Вашим мужчиной "играете" в так называемую игру ТИРАН и ЖЕРТВА.
ЖЕРТВА вначале мучается, а затем превращается в ТИРАНА.
И - наоборот...
Каждый ТИРАН нуждается в ЖЕРТВЕ, а ЖЕРТВА в ТИРАНЕ.
Так что можно сказать - Вы нашли друг друга.
Эта игра бесконечна...
Выходом из этого является развитие ВАШЕГО! уверенного (ассертивного) поведения.
С помощью индивидуальной работы с психологом или же прохождения группового тренинга ассертивности.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

ЗДравствуйте,Светлана.Ваш муж всегда был властным.А когда был нежным,то таким просто хотел казаться,и у него это получилось.Отдавшись вниманию,Вы потеряли всякую осторожность.Он такой потому,что холодной,вторгающейся,тираничной,незамечающей была его мать.Поэтому,отношение к женщине носит характер враждебного.Это некоторая месть за свое детство.И другим он не будет.Его самооценка низка,самолюбие ранено,а внутри он не уверен в себе.И свою самооценку питает от степени Вашего унижения.Изменяться он не будет,а Вас будет запугивать,так как очень боится Вашего ухода.Это будет сильным унижением.Поэтому,решайте,жить Вам в рабстве,или свободной.Будете решительной,он встанет на колени и будет рыдать.Но,Вы постарайтесь не обмануться.Мудрости Вам!

Комарова Вера Леонидовна

Когда люди встречаются-влюбляются, они стараются (возможно, неосознанно, а когда и осознанно!) понравиться партнеру!

Ваш муж  если "был ласковым ,нежным,заботливым", то такой он и есть! А если Вы его таким "был ласковым ,нежным,заботливым" нарисовали, то он  в этом не виноват:)!

Если у Вас настроение "мне плакать хочется да и жить я уже не хочу,хочется умереть", то он, скорее всего, тоже чувствует себя одураченным! Влюбился в одну, а сейчас - какая-то другая у него женщина!

Кажется, что это Вы в себе не уверены, а "вешаете" на мужчину свои "комплексы"! Он Вам подарки, а Вы считываете, что упрекает... Может у Вас самооценка ... не очень?

С первым мужем развелись по какой причине? Тоже "тиран"?