Жена не вызывает мужской интерес

Руслан 24.08.2010

Здравствуйте, вот уже 3 года женат. И жена у меня не вызывает сексуального желания. Она маленькая, симпатичная, но небольшая грудь. В плане чувств и взаимоотношений проблем никаких нет. Сам я как и все мужчины думаю только о женщинах с пышной грудью. Вначале отношений, секс был в порядке. Но со временем, мы стали родственными душами и я стал её воспринимать как кого то родного, т.е уже не женщину которая привлекает, возбуждает, вызывает интерес. Она что то пытается делать, но мне это не интересно. Секс больше животный, когда просто хочется заняться сексом после долго воздержания. Порно и прочее, не интересно. Секс на стороне, привлекает своим огоньком. Туда и тянусь постоянно. А что делать в семье. Обижать жену не хочется, говоря это в лицо. Камасутра отдыхает перед тем, что мы пробовали. Игры и т.д., детский сад. А меня все равно она не привлекает как женщина. Она для меня родной любимый человек, но не объект желаний. Что делать?

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Руслан! Понимаю Ваши трудности. Вроде все хорошо в семье, но как-будто вы брат с сестрой. К сожалению, из Вашего послания непонятно, была ли у Вас страсть к жене, когда она еще не была Вашей женой, есть ли у Вас дети, почему Вы выбрали в жены именно эту девушку, если ее грудь изначально была маленькой, или она уменьшилась от кормления ребенка. И еще у меня есть много вопросов, касающихся Вашей жизни, начиная с самого детства. Ответы на них дали бы возможность понять истоки Вашей проблемы и попытаться решить вопрос "Что делать?"  Все это и является непосредственным предметом работы с психологом. Приходите, если надумаете, буду рада Вам помочь разобраться.

Еще обратила внимание на Вашу фразу "как и все мужчины думаю только о женщинах с пышной грудью". Как психолог в Алматы, специализирующися на вопросах интимной сферы, замечу, что эта фраза относиться к категории верований, не имеющих под собой основание. Уверяю Вас, что далеко не все мужчины любят женщин с большй грудью. Любят всяких, и плоскогрудых/пышногрудых, и кривоногих, и косых, и полных/худых. Это сугубо индивидуально. Зачастую, это верование, "проглоченное" человеком, т.к. со всех сторон (реклама, СМИ, телевидение и т.п.) идет мощная обработка. У меня в практике были клиенты, которые только с годами приходили к осознованию своих истинных приоритетов, связанных с сексом. Я не утверждаю, что Вы себя обманываете, ни в кое мере нет. Я только обращаю Ваше внимание, что Вы ошибаетесь насчет всех.

Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте, Руслан!

Ваша женитьба на женщине с маленькой грудью (при том, что нравятся Вам и возбуждают совсем другие) представляется мне безответственным поступком. А в жизни всё-таки "расхлёбывать" последствия своих необдуманных поступков приходится самому человеку. Как Вы будете это делать, я не знаю, но это будет череда новых выборов, которые я призываю Вас делать уже более ответственно и взвешенно, учась на своих ошибках. Я вижу в этой ситуауции три возможных выбора (Вы можете видеть как больше, так и меньше):

  • продолжать жить с женой, прекратить измены (чтобы не делать больно "любимому и родному человеку") и пытаться искать способы возбуждения с женой
  • продолжать жить с женой, удовлетворяя свой интерес к женщинам с большой грудью на стороне
  • развестись и искать новую партнёршу с большой грудью.

Какой выбор Вы сделаете, я не знаю, всё-таки хочу вернуть Вам ответственность за этот непростой, но неизбежный выбор. И ещё: не всем мужчинам нравятся женщины с большой грудью, иначе женщины с маленькой грудью уже давно бы ыымерли за ненадобностью. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Руслан.

То, что Вы описываете про свои отношения к жене, бывает почти во всех семьях. Период адаптации и ухода любви-страсти длится примерно три года.

Потом наступают (или нет) другие отношения.

Отношения, строящиеся на других приоритетах, где секс - не всегда самое главное в семейной жизни, а только часть ее.

(Спишь с женщиной, а живешь с человеком)

Хорошо, что жена стала родственной душой.

Было бы очень непросто жить с душой не-родственной, чуждой.

А суксуальные отношения имеют такую особенность - колебаться в течении жизни - от того, чтобы быть самыми важными в какой-то период, до второстепенности их.

И Ваши пристрастия к величине груди - не самый решающий фактор в качестве сексуальных отношений. Или Вы пока находитесь на самой простой стадии сексуального развития. Что тоже не смертельно - учатся всему.

Ищите идеального партнера в сексе?

Вы сами идеальный партнер?

Ваш вопрос - что делать? - можно понять так?:

что делать, чтобы жена стала идеальным партнером?

Если я правильно Вас понял, то тогда для Вас другой вопрос, который может принести Вам больше радости -

Что делать НАМ с женой, чтобы МЫ стали более привлекательными партнерами друг для друга?

То, что Вы с ней пробовали, не помогает. И даже понятно, почему - Камасутра - это гимнастика, - арифметика в сексуальных отношениях, а высшая математика любви - не в позах камасутры.

Есть много другого, что может помочь стать желанными (а не только желанной).

В сексе Вы, исходя из того, что Вы пишите про секс, только прикоснулись к этой большой части отношений.

До вершин еще идти и идти.

Этому можно учиться с профессионалом.

С оптимизмом,

Г.Идрисов.