Почему мой парень не делает мне предложение?

Дарья 21.11.2012

Добрый день!Мы с моим молодым человеком встречаемся уже 4,3 года,живем вместе уже 3,5 года. За это время многое произошло. Ждала его из армии, о свадьбе разговаривали много раз. Но создается такое ощущение что это нужно только мне. Так как его ответ : "Проблемы нужно решать по мере их поступления. Сначала квартира, потом свадьба!"

Но дело в том, что квартиру мы купим через 1-2, а то и 3 года. Проблемы всегда будут и я считаю, что свадьба это не проблема. Ждала предложения на День Рождение мое, после его дембеля.....но, увы! Каждый день меня друзья спрашивают, когда свадьба, и каждый месяц кто-нибудь да женится. Просто обидо, говорит что все будет просто не время. А когда оно наступит то?

Несвитский Антон Михайлович

Дарья, а почему вы должны обязательно "соответствовать" подружкам и друзьям? Почему вы должны быть как все? Вам дорог этот человек? Тогда постарайтесь понять его точку зрения. Причем, не отговорки выслушивать, а с пониманием поговорить о его действительных мотивах. В вашем послании чувствуется раздражение "чего тянуть-то"? И "он неправ, раз откладывает". А если вы попытаетесь его понять и поговорить без раздражения и претензий? Возможно, ему чего-то страшно. Или есть какие-то сомнения? В чем? Если вы попытаетесь его понять, вы станете ближе. А если будете предъявлять претензии, только испортите отношения.

Есть 2 материала, на которыми вам есть смысл подумать:

http://zerkalodushi.ru/choice - это поможет научиться слышать себя и партнера, а не мерить все на общие шаблоны "как должно быть"

http://zerkalodushi.ru/dont-want-marry поразмышлять над мотивами вашего парня.