Моя дочь боится, что я расскажу о ней плохое

елена 21.11.2012

Здравствуйте! моей дочери 4,5года,Вечером перед сном у неё начинаются истерики ей думается обо всех людях что-то плохое и она постоянно плача спрашивает меня"Мам,ты никому не скажешь, что я думаю обо всех плохо*Все началось месяц назад когда посмотрела в детсаду сказку "Золотая осень"(баба Яга хочет украсть Золотую Осень)Каждый вечер успокаиваем как получится ,думала забудет ,но все без изменений.Мне 41,домохозяйка.Заранее благодарю за помощь.

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравствуйте! Ваша дочь очень переживает , что может оказаться не самой лучшей- для вас прежде всего. Мамина оценка-самая важная.Говорите ей каждый день, что для вас лучше нее никого нет, что она может думать о людях разное- в том числе и плохое. Ее страхи поддаются коррекции-сходите к детскому, а лучше к семейному психологу.Маленькому человеку иногда очень нужна помощь взрослых.Всего доброго!