Мой парень думает, что я лицемерка и не доверяет

Malika 06.10.2017

Я три года очень серьёзно встречалась с одним молодым человеком. Все было очень серьезно, и мы были очень близки. Но после того как отношения зашли в тупик мы расстались и я погрузилась в некую дипрессию. В это же время я сделала фотографию интимного плана( сфотографировала грудь без лица без сосков, просто грудь в откровенном топе крупным планом) и загрузила ее в группу анонимно, не знаю для чего просто захотелось. Через год после этого у меня появился новый парень и все хорошо я ему обо всем сразу рассказала обо всем что было, даже о данной фотографии. Но его начал тревожить тот факт что на людях с друзьями я виду себя крайне мило, не понимаю пошлых шуток не поддерживаю разговоры на эти темы. Он считает что я лицемерю потому что по настоящему чистая девушка которой я предтворяюсь не скидывала бы откровенное фото на всеобщее обозрение. Он говорит что теперь не может мне доверять и верить, потому что я предтворяюсь тем кем не являюсь. Я не знаю как мне дальше быть и что с этим делать. Я говорю что я знаю что это было не правильно но он меня не слушает.

По видимому Вы очень стремитесь быть "хорошей" для кого-то и это стоит Вам дорого...Вы для этого лишаете себя интимности, нарушаете свою интимную зону, предполагая, что должны быть "открытой" для другого человека.

Это конечно печально, т.к. взрослая женщина, да и вообще взросление отличается от детства тем, что взрослый может быть каким хочет и делать что хочет, ПРИ ЭТОМ ОН МОЖЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ, но при этом может не все рассказывать другим, может распоряжаться своим телом и жизнью как хочет, ведь жизнь то его и ответственность за эту жизнь только у самого взрослого человека.

А дети да...дети стараются быть хорошими и открытыми для всех, ожидая, что другой разберется лучше, другой знает как надо. Это хорошо для маленького ребенка, но грустно для человека большего возраста.

По видимому Вам предстоит повзрослеть и этот процесс у Вас впереди, он не простой т.к. подразумевает автономию, но очень интересный. Возможно, для этого Вам понадобится помощь специалиста (психолога, гештальт-терапевта), ведь это не простой процесс, ведь это это кризис, а в кризисы нужна поддержка и помощь.

А парень смотрится не в очень выгодном свете - достаточно агрессивен и невнимателен к Вам. Ну и использует Вашу информацию против Вас же - это газлайтинг - нападение и психологическое насилие.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск