Молодой человек не хочет жить вместе

Анна 21.11.2012

Добрый день.

Меня зовут Анна, мне 22 года. Со своим молодым человеком(он меня старше на 2 года)я познакомилась через знакомую, вместе мы уже полгода. В наших отношениях меня устраивает все: внимание, уверенность,забота, доброта, чуткость, трепет душевность и как женщина,я счастлива,- люблю и любят меня.

Но есть один момент.

Дело в том, что я живу с родителями, а мой молодой человек со своими. Не так давно отношения между моими родителями изменились, и в последние года в нашем доме все больше и больше стали появляться негативные оттенки и высокие тона. Безусловно, вся это атмосфера сказывается и на моем душевном состоянии.

Недавно, я молодому человеку сказала, что мне стало тяжело находится дома и я хочу изменить ситуацию, а именно жить отдельно.

После долгого разговора, я ему призналась, что уже готова жить с ним вместе (у меня есть опыт в совместном проживании с мужчиной).

На что, он мне сказал, что готов жить, но только один (сейчас он ищет квартиру).

Во всей этой ситуации меня волнует только одно - как правильно относиться к этому и как поменять отношение?

Я не хочу принуждать его или как-то попытаться поменять его решение, ведь я прекрасно знаю, как важно уважать личное пространство каждого человека.

Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! а разве нельзя уважать личное пространство и ЖИВЯ вместе? здесь НЕТ прямой связи - ОН просто говорит о том, что НЕ готов ЖИТЬ вместе - ХОЧЕТ жить ОДИН! а значит ПОКА НЕ готов  к серьезным, совместным отношениям! и выбирать ВАМ - или ВЫ готовы принимать  его таковым и ждать пока ОН созреет! идти дальше с тем партнером, который готов идти дальше! ЗДЕСЬ выбор уже ВАШ! насколько Вы сами готовы ждать?

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!