Мне 17 лет. Сейчас я учусь в колледже на учителя учителя начальных классов, но скоро буду поступать в университет. В колледже я не совсем популярна, некоторые студенты думают что я дура, неряха, лентяйка... Я не стремлюсь, чтобы они поменяли своё мнение обо мне, но не знаю причину возникновения этих их мыслей. Мне просто всегда везет с оценками, многие напряженно учатся и получают оценки, ниже моих, хотя я к учёбе почти никогда не прилагаю усилий. Я их понимаю, но хочу поскорей выбраться из колледжа и поступить в университет. Сейчас я прилагаю много усилий для этого, саморазвиваюсь.
Подскажите мне, пожалуйста, как стать популярной, добиться уважения однокурсников с университета, быть привлекательной для парней? Какие книги, статьи читать, с кем говорить? Вообщем что нужно знать для того , чтобы пользоваться уважением окружающих? Например, стать главой студенческого совета,помимо ответственности? Помогите мне, пожалуйста!