Ненависть к отцу

Ника 21.11.2012

Здравствуйте, я попытаюсь изложить кратко свою проблему. Мои родители развелись, когда мне было 4 года, из за того что отец много гулял по ночам и пил. В итоге я с 5 лет живу с мамой и отчимом. С отчимом отношения хорошие. Сейчас мне 20 лет и я давно не общалась с отцом. где то до 10 лет папа меня частенько водил по циркам, паркам всяким, но меня сейчас смущает что мы с ним нормально никогда не общались, и он ничему меня не учил. Только и помню, что мы больше молчали и гуляли , никакого воспитания вобщем от него я не получила. Со временем я все реже с ним виделась и на сегодняшний день я только поздравляю его с днем рождения по смс. Даже звонить ему не хочу. Как-то так странно себя чувствую, как будто я резко стала его ненавидеть за прошлое, хотя раньше вроде бы особо не задумывалась о разводе и о его гулянках. Раньше, когда я встречалась с ним у бабушки, и когда он приходил и спрашивал пойду ли я с ним в парк например, я помню что мне настолько не хотелось идти с ним, как то вот тревожно было, но блин...я все равно, чтобы не обидеть его сказала что пойду. Сейчас вспоминая тот момент, жалею что не сказала. Может быть тогда я с ним намного раньше выяснила бы отношения. А сейчас он стал мне все чаще названивать, и я не беру трубку, меня он начинает бесить и портится настроение на весь день. Сразу же после серии звонков он прислал смс, где спросил почему я его так не люблю. Я проигнорировала. Теперь с ужасом думаю, что мне все таки рано или поздно придется ему объяснить мое поведение. А я боюсь всех этих выяснений отношений. Тем более я почему то чувствую себя виноватой за свою злость, вроде как он ничего мне не сделал,а я такая злая вдруг вспомнила что было много лет назад и теперь веду себя как дура. Не знаю имею ли я право злиться на него спустя столько лет. И что мне ему сказать я тоже не знаю. Но все таки я ужасно злюсь, и еще я поняла что меня злит не только прошлое, но и сам "папа" (это слово даже писать не хочется не то что говорить).Мне ужасно не нравится его манера разговаривать, его характер, мне противно когда он называет меня "Доча", но опять же я ни разу ему не возразила насчет этого, наверно при бабушке может было неудобно... не знаю, просто мы всегда виделись только когда я ездила к бабушке с дедушкой в гости. Вот такая у меня запутанная ситуация. И меня уже который день мучает эта проблема. Поэтому решила написать Вам. Извините за такое длинный текст.

Вы знаете, конечно, все мы, родители, в чем-то виноваты перед своими детьми....

А Вам, думаю, настало время разобраться, почему Вы все-таки его "не любите"....

Разберетесь - полегчает.

И сможете общаться с отцом, не пряча глаза.

Помощником в таких делах может быть психолог.

Выбирайте.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.