Как успокоиться, если каждый день достают соседи?

Натали 20.11.2012

Здраствуйте,я домохозяйка,30лет,сижу с ребенком. у меня большая проблема,связанныя с соседями. Купили квартиру, всё было хорошо,над нами никто не жил,через год квартиру продали и въехали туда неадекватная семейка из папаши-зэка-алкоголика, его жена и трое детей(мал.12-мал.10-дев.2г)примерный возраст. Сначал он дебоширил,вызывали полицию,детей забирали соц.работники,но потом и по сй день он закодирован,но каждый день крики,шум. Она орет на детей,они плачут,бегают,падают,всё грохочет.Соц.раб бессильны,еда есть,постель тоже,ничего что там 25лет не было ремонта,это не повод забрать детей. НЕВЫНОСИМО,уже готова их прибить,если могла бы!!! ходила к ним с просьбой вести себя тише,так они спец.ещё сильнее делают. Такие люди-нелюди! Как бы успокоить себя и свои нервы?

Добрый день Натали! Ситуация конечно не из приятных. ведь недаром говорят "покупая квартирау, покупаешь соседей". К сожалению в нашей стране как Вы это уже поняли соответствующие инстанции не обращают внимания на подобные ситуации. Что можно посветовать:

Во-первых данная категория на Ваши замечания будет реагировать толь с усиливающейя агрессией. Вы для них как раздражающий фактор. после которого непременно следует нарастающий импульс. Ведь Вы семья положительная. эмоционально - устойчивая, а они - "жизнь не удалась" и такие люди как правило винят всех в оруге, только не себя.

Во - вторых, можно обратиться за помощью к вашему участковому. Он должен проводить профилактические беседы с такими жильцами и предупреждать их об административной ответственности за подобное поведение. Но сначала напишите заявление, которое должно подписать как можно большее число соседей. В нем старайтесь изложить суть претензии с конкретными фактами: когда и как часто жильцы нарушают тишину, сколько раз вы обращались к ним с просьбами о прекращении подобного поведения, кто может подтвердить ваши претензии.

В - третьих, если все таки с точки закона ничего не получается, попробуйте посмотреть на ситуацию другим взглядом (изменить свое отношение), как на семью, вызывающую к себе только жалость (дети живущие в страшной, неустойчивой семье, жена, как женщина не получившая счастья), ведь их просто жалко, а свои "нервы тратить", энергию на них зачем? Поробуйте отнестись с пониманием и смехом, (как к "семейке Аддамсов"). С уважением, Ирина!