Как побороть свой страх?

Лена 20.11.2012

Здравствуйте! Мне 26 лет. Моя проблема в том, что сейчас я не могу построить отношений с мужчинами. У меня был болезненный, негативный опыт: оба романа закончились одинаково- любимый ушел от меня к другой. И после был опыт с женатым мужчиной-секс, ровные, устойчивые отношения без любви, но эти отношения со временем перестали быть значимыми для меня и я их свела к телефонному общению. Сейчас я очень хочу спокойной любви, семью, но мне почему-то не встречается "та половинка". Мои знакомства не заканчиваются ничем серьезным, не имеют продолжения. Мне кажется здесь большую роль играет мой страх, страх остаться брошенной. Он делает меня осторожной и не дает раскрыться. Наверное этот страх образовался вследствии моих неудачных отношений. Я понимаю, что не все мужчины одинаковы и что надо еще пытаться, но при этом страх меня не отпускает. Как будто замкнутый круг. Рассуждая об этом я прихожу к выводу, что я сделала какие-то неправильные выводы из своих отношений, своего опыта. Сама я не могу справиться со своим страхом и болью которая осталась после ухода. Мне нужна помощь, но я не знаю как ее получить. Помогут ли мне какие-то групповые треннинги или индивидуальный прием специалиста?

Здравствуйте,Лена.Вы правильно увидели корень зла.Но,только те два знакомства с отвержением-это уже следствие наличия этой тревоги.И она Вас жестоко подвела.Проблема эта родилась в детско-родительских отношениях в раннем детстве.Тогда Ваша саооценка оказалась подорванной маминым авторитетом и больше не восстановилась.И Вы до  сих пор считаете себя не достаточно ценной,интересной,классной,привлекательной,хорошей.Вас преследует ощущение дефекта и некудышности.Психологическая работа помогает с этим справится и частично поменять характер.Поэтому,она длительна,зато нацелена на устойчивое,долговременное счастье в паре.Вы сможете почувствовать себя уверенной,сильной,желанной,любимой.Для себя и других.Если есть серьезная мотивация-обращайтесь.Я работаю индивидуально.Оптимизма Вам!