От меня отвернулась подруга

Анастасия 20.11.2012

Я сейчас учусь в 8 классе, с моей подругой, ее зовут Вероника, я подуржилась в 6 классе. После 7 нас расформировали и мы с ней оказались в одном классе. Но в том же классе оказалась ее лучшая подружка из начальной школы, с которой я не очень лажу. Постепенно Вероника стала ходить с ней, меня не ждать на переменах, не сидеть со мной на уроках. Мы с ней стали редко пересекаться (хотя и учимся в одном классе). Я не хочу ее терять! Помогите мне пожалуйста!

Настя, здравстуй!

Такое бывает. Мы встречаемся, расходимся. Постарайся не делать из этого трагедии. Да, сейчас для твоей подруги, возможно, важнее больше времени проводить с той девочкой. Постарайся это принять. Это не значит, что ты плохая или что-то в этом духе, просто сейчас у нее так. И еще интересно, что ты имеешь ввиду под "не очень лажу". Может быть имеет смысл присмотреться к той девочке, а может быть и еще к кому нибудь, начать интересоваться не толькой той подругой, с который ты раньше общалась, а еще кем то, не ограничиваясь только лишь общением с ней. Ведь вокруг нас всегда очень много людей и они разные. На мой взгляд это всегда интересно узнавать кого то нового. Удачи тебе!