Что делать, если нет понимания?

Светлана 20.11.2012

Здравствуйте, у меня вот такая проблема, мы обсолютно не понимаем друг друга с мужем.В браке мы 4 года, есть сын 2,5 годика. Мужа обсолютно ничего не интересует, он не играет с ребенком, не общается приходит с работы и постоянно сидит у телевизора, мне стало с ним обсолютно неинтересно.Мне 25 лет ему 28, мы никуда не ходим, у него нет друзей, с моими он не хочет общаться, и мне запрещает! Мы постоянно с ним спорим. Мне бы хотелось его как то изменить, но он не прислушивается к моим советам. Я уже начала думать что, нам надо развестись! подскажите что делать

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! давайте разберем, что происходит:

 Мне бы хотелось его как то изменить, но он не прислушивается к моим советам.

ИЗМЕНЯТЬ нужно НЕ ЕГО - от этого он и будет отгоражиться! а изменять нужно ОТНОШЕНИЯ!!! а здесь нужно работать и ВАМ и ему!

и развестить Вы всегда успеете, а вот дать шанс и себе и отношениям тогда не сможете! Вам важно проработать сферы взаимоотношений - Вы и муж, Вы и сын, и ВЫ сами с собой! как Вы реализовываетесь, как жена, мать и личность! какие у Вас есть интересы, как Вы можете проводить время с самой собой! с мужем, с сыном? на какие сферы нужно обратить внимание? что в них НЕ устраивает Вас?

как давно Вы были с мужем вдвоем? как вместе проводите время? как вместе в ролях отец и мать проводите время с ребёнком? как проводите время самостоятельно?

дайте себе возможность побыть и собой - отделить себя! когда супруг ДОМА - Вы можете куда-нибудь сходить - сами - ОДНА! в это время и у них будет возможность наладить контакт! и у ВАС дать им эту возможность и заняться собой!

также поговорить с супругом - озвучить свои чувства и ТО К чему могут прийти отношения, если все оставить так как есть - и хочет ли ОН этого? готов ли ОН вместе с Вами корректировать отношения  - тогда работа предстоит ОБОИМ партнерам - НЕ только ему, НО И ВАМ!

в целом - здесь есть над чем работать и что корректировать - только нужно очно обратиться к психологу!

Светлана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!