Как расстаться с мужем, которого люблю?

анна 20.11.2012

Здравствуйте, не знаю получу ли я ответ, но все же напишу. Просто не знаю к кому люобратиться. Мне 25 лет, замужем я2 года. Есть ребенок 1,5 года. Унас с мужем очень плохие отношения. Мы очень часто ругаемся, при чем часто из– за мелочей, на которые вообще не стоит обращать внимание. Бывает что он и руку на меня поднимет. А про оскорбления я вообще молчу. Я наверное мазохистка, но я его люблю и не могу уйти от него, хотя мне очень хочется. Никто из моих друзей и родных с ним не общается и даже не здоровается. Его родители тоже не очень хорошо с ним общаются, так что чт наша дочь единственные люди которые все еще с ним. Он много раз меня предавал, унижал, оскорблял, выгонял, но я люблю его. Постоянно плачу, но люблю. Он очень грубый, всегда раздражен. Когда мы говорим о разводе он соглашается с тем что это давно пора сделать, но спустя пару дней все хорошо он извиняется, говорит, что любит меня и не хочет терять нашу семью. И мы несколько дней живем счастливо, до его очередного срыва. Работа к него спокойная, не рутинная и не требует большого физического труда. Так что это не может быть из– за неё. Я думаю, что надоела ему, но он говорит что нет. Я очень быстро отхожу после ссоры, мне достаточно минут 10,и я сразу подхожу к нему и извиняюсь, но он называет меня собакой. Я не знаю что делать. Понимаю что жизни уже не будет, но борюсь сама не знаю за что. Хочу расстаться, но не могу. Как быть? особо не надеюсь, но за ранее спасибо.

Здравствуйте, Анна. Не знаю, что вы называете любовью. Но то, о чем вы пишите - это эмоциональная зависимость от мужа (может быть не только, а еще и финансовая, и т.д.). Честно говоря не понимаю в чем ваш вопрос. Вы каждый раз сами выбираете жить с этим человеком. За те небольшие крохи счастья в несколько дней , которые он вам дает...Не случайно он называет вас собакой. Мне жаль конечно, извините, что я цитирую это. Но хочется, чтобы вы подумали хотя бы о ребенке. Вы не любите себя (а как можно любить другого, если вы не умеете любить себя), не счастливы..... понимаете какой растет рядом с вами ваш ребенок? Вы сейчас наверное в декретном отпуске, мало с кем общаетесь, никуда не ходите....Подумайте, что вы можете делать для себя, хотя бы немного, но чтобы получать удовольствие и радость. Что вам доставляет это удовольствие...вам, а не вашему мужу? Чем бы хотели позаниматься, поучиться, почитать.... Ищите информацию в компьютере, общайтесь хотя бы там на форумах и думайте, как вам устраивать свою счастливую жизнь. Вам было бы полезно сходить к психологу на очную консультацию. Всего вам доброго!