Почему у меня не получаются отношения с мужчинами?

Екатерина 20.11.2012

Здравствуйте, меня зовут Катерина, мне 22 года. У меня проблема....я не могу построить отношения с мужчинами, у меня даже первой любви то не было, может была я её и не помню. Мои родители расстались, когда мне было год, я жила с бабушкой и с дедушкой. Моя мама была постоянно в разъездах работа у нее была такая, с отцом я общалась часто у нас с ним были теплые отношения т.к. нас связывала любимое занятие это музыка. Мамины родители меня любили у которых я жила, но не баловали я росла не исбалованым ребенком, да и нечем было в 90-е годы.. Взрослеть я стала рано в 14 лет уже встречалась с мальчиками, подруги были старше меня на 3 на 5 лет и сейчас у меня все подруги меня старше есть даже на 10 -15 лет мы общаемся на равных т.к. они всегда говорят, что я размышляю не по годам и даже у меня берут какие то советы, хотя я за свою жизнь прочитала 3 книги максимум, во сновном читаю глянцевые журналы, но всегда на любую ситуацию есть свое мнения и всегда приподнашу аргументы.. Отношения с парнями у меня были не длительные максимум 2-6 месяцев. Уродиной я себя ни когда не считала. Я смуглая многие думают,что я не русская, но это ни так.( мне говорят, что я похожа на итальянку или на гречанку) Внешность у меня эффектная,лицо у меня приятное, глаза выразительные, красывые длинные ресницы, длинные до пояса темные волосы, хорошая фигура, грудь, ягодицы все , как говориться при себе , рост у меня 163, вобщем личность яркая. Так же я общительная, приветливая , если спросить у моих друзей какая я...то они сразу скажут, что добрая, постоянно почему то мне говорят это. Но у меня так же строгий и серьезный взгляд на мир. Я считаю, что мужчина должен быть внимательным, решительным это обязательно, если он не может быть таким то нужно работать над этим это хорошее качество в мужчине, меня всегда привлекают серьезные, строгие, сильные мужчины. Но ко мне постоянно тянулись слабые мужчины, ветренные ничего не хотят не знают, что хотят от жизни плывут по течению. У меня мужчины были разного возраста от 23-35 лет и все они, как говорят, ни петя ни вася, ни рыба ни мяса, хотя в голове у меня живет уверенный мужчина, почему ко мне такие тянуться не понятно??? Я человек обсалютно другой: я начала работать с 13 лет, у меня постоянно водились деньги ,когда исполнилась 18 по профессии не пошла работать начала с кассира в обычном продуктовом магазине сейчас я работаю в престижном банке менеджером...т.е. я стремлюсь в жизни к чему то у меня постоянно есть какие то задумки, я люблю работать, зарабатывать. Я начала копаться в себе,что во мне ни так? Почему со мной не задерживаются? Вроде и красивая, и не глупая есть стимул в жизни, мужчин по кашельку не выбираю. Было во мне две причины: я курила и часто, любила выпить, погулять. Как я выпивала постоянно высказывала все,что я думала о своем мужчине, вспоминала все и мне становилось легче. Т.к. мне попадались мужчины,которые не могли со мной обсудить те проблемы, те вещи,что меня обижало, они язык повернуть не могли, ничего не вымонишь из них.. А когда мы разговаривали за бокалам вина, то они говорили и то не долго... Вобщем я так подумала и послала всех и сказала, что начну все с начала. Я бросила употреблять хмельные напитки вообще, бросила курить( стаж мой курильщика был 10 лет) Я занялась спортом, устроилась еще на одну работу т.к. у меня в планах открыть свой бизнес и нужно работать. Я зарегестрировалась на сайте знакомств у меня пять подруг за муж так вышли, ну думаю мало ли, вдруг познакомлюсь с кем. Были встречи, ну и как говорят: закон подлости, кто мне нравиться я не нравлюсь и наоборот... При встрече я выглядела ухожанно , не броский мейкап , уклада ( я по образованию стилист так,что проблем с этим не было у меня) Мы общались на разные темы, но в рамках разумного ничего пошлого...о работе, о хобби ну как обычно у всех) Мужчины были симпатичными, богатые с квартирами на машинах дорогих,но встречи проходили не долго...

Вот было такое свидание: Мы встретились сели в машину, общались так же на разные темы, он меня так внимательно рассматривал через мин 20 говорит, ну мне на работу завтра нужно разъезжаться, я ему ок, он мне приятно было познакомиться. Я мужчинам первая ни когда не пишу. Он так же ничего не писал, ну тут все понятно, думаю внешне не понравилась,хотя фото мои на сайте ни чем не отличаются.(может я так думаю)

Были мужчины, которые сразу предлагали секс, но у меня с такими

разговор короткий...ты не по адресу, удачи!

Я заметила в меня влюблялись мужчины,которые меня знают много лет, тобишь мои друзья... Но я не могла с ними строить отношения т.к. они были не в моем вкусе. Они меня воспринимали такая какая я есть, но мне 22 года, не буду же я выходить за муж за перво встречного!!! У моих подруг почти у каждой были отношения, которые длились от 1-5 лет, а у меня макс 6 месяцев и то....так себе. Не понимаю,что во мне ни так? Я уверенная в себе, всегда знаю что хочу, но я постоянно одна и всего добиваюсь сама не с помощью родителей,друзей, мужчин..Лучший советчик, друг,подруга-это я сама!!! Для меня так же не существует настоящих друзей т.к. если ты чего то добиваешься, то все ихиднечают и ухмыляются... и даже подруга, которой ты когда то помогла и поддерживала.

У меня порой складывается такое впечатления ,что мужчины просто хотят провести со мной пару ночей и все. Я спрашиваю у знакомых, я легомысленная, я похожа на девушку, легкого поведения: Это исключено!!! я слышу в ответ. Что во мне ни так, что отталкивает мужчин от меня??? ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СПАСИБО.....

Здравствуйте, Катерина!

Если вы правда хотите разобраться в своей ситуации, я поддерживаю вас в том, чтобы обратиться за очной помощью к психологу. Дело в том, что все в жизни взаимосвязано, но мы часто не замечаем того, как наши действия влияют на то, что с нами происходит. Мы часто сами того не осознавая что то такое транслируем во вне, что получая определенную реакцию, негодуем, расстраиваемся. Но это нужно исследовать, исследовать в контакте с другим человеком, психологом. К сожалению, ваших представлений о себе для этого недостаточно. По поводу друзей мне хотелось бы поделиться тем, как это у меня. У меня это точно как то по другому. Мои друзья могут завидовать моему успеху, но при этом остаются для меня важными, ценными, а я остаюсь таковой для них. Это опять же таки про то, что я делаю такого, что меня окружают люди, которые ехидничают, ухмыляются в ответ на то, что я чего то добилась, помогала им и поддерживала. Очень интересное, на мой взгляд ваше замечание о том, что в вас влюблялись мужчины, которые знают вас много лет. Возможно именно то, что эти мужчины имели возможность узнавать вас на протяжении какого то времени, привело к тому, что они в вас влюблялись. Дело в том, что начиная строить отношения с кем либо, важно подходить к этому ни как к тому, чтобы что-то построить, не как к цели, задаче. Важно иметь интерес к человеку и постепенно узнавать его. Для меня знакомство с новым человеком это всегда интерес. А как это для вас? Важно осознавать, для чего мне нужны отношения? Но начинать нужно именно со знакомства с собой. Буду рада вам помочь. Удачи!