Как перевоспитать младшего брата?

Гульжан 19.11.2012

Как могу помочь брату перевоспитатся? Ему 17 лет.пьет ,курит,дурная компания,не желает ходить на занятия.как мне сним обьщятся? мои нравоучении он не хочет слушать. пожалуиста напишите мне.

Здравствуйте, Гульжан!
Простите, что не ответила сразу, как-то получилось, что пропустила Ваш вопрос.
Ваше желание помочь брату понятно и похвально, но, к сожалению, в этом возрасте подростки редко прислушиваются к мнению сестры.
Если у Вашего брата есть мужчина-авторитет (отец, старший брат, дядя, еще како-то родственник), то лучше ему поговорить. Объяснить на примерах к чему приводит подобное поведение, сказать о том, что сломать свою жизнь гораздо проще, чем построить ее.
Нравоучения в этом возрасте раздражают больше всего, а вот положительный пример, увлечение чем-то, влюбленность наконец - это то, что может помочь.
Удачи Вам и Вашему брату.