Внуки живут с бабушкой,общение детей с отцом

Любовь 01.08.2009

Внуки 5 и 3,5 лет проживают с бабушкой (52 лет). В смерти матери детей виноват отец, но осужден не был из-за недостаточности улик.Со дня смерти дочери прошло 2 месяца.Отец просил возможности видеться с детьми, перед нами вины своей не отрицает,обещал помогать материально(за два месяца дал 6500 на двоих).Пишем жалобы в прокуратуру,но толку скорее вего не будет....Ходила к психотерапевту-советует терпеть и улыбаться зятю ради детей...Не могу себе этого представить...Что посоветуете?

Здравствуйте Любовь. Та ситуация, в которой вы оказались, носит в немалой степени кармический характер. И как все кармические ситуации ваша тоже не простая. Сложность состоит в том, что надо простить человека, виновного в смерти вашей дочери, после чего осталось двое маленьких детей. Что лучше, оставаться во власти собственных чувств, в частности, чувства обиды, которое будет передаваться вашим внукам, даже если вы или ничего не будете им говорить или вы сможете простить своего зятя и тем самым освободите от кармического груза и себя своих внуков. Кроме того, прощеный человек с удовольствием и радостью будет материально обеспечивать и воспитывать своих собственных детей, хотя трудно сказать насколько он будет хорошим отцом. Всего вам хорошего.