На кого поступить учиться?

Юра 19.11.2012

Здравствуйте! У меня есть сестра ей 19 лет и она до сих пор не знает на кого ей поступить, сейчас учится на повара но сразу нам сказала что по проффесии не хочет работать. Помогите нам пожалуйста

Громова Екатерина Валерьевна

В таком огромном количестве профессий, которые существуют в современном мире, действительно легко потряться при выборе той, которая подходит именно тебе. Поэтому исходить нужно из общего к частному - вид деятельности, род занятий, профессиональные умения и навыки, и наоборот. Например, вы любите путешествовать, вам нравится изучать разные страны, умеете ориентироваться на любой месности, замечательно владеете своим телом. Тогда вам может подойти профессия: археолога, альпиниста, первооткрывателя и т. д. Таким образом, проанализировав свои склонности и интересы, вы сможете выявить те профессии, которые вам подходят в наибольшей степени.