Я очень люблю девушку

Вероника 19.11.2012

Здравствуйте, меня зовут Вероника. Мне 19 лет. Я очень люблю девушку, просто жить без нее не могу.. Познакомились мы с ней в прошлом году на рынке на работе. Сначала она мне просто нравилась, мне даже в голову не приходило, после работы о ней думать. Но вот настал тот день, когда я в нее по настоящему влюбилась.. У меня голову снесло. Я постоянно думала о ней, слушала музыку напоминающую мне о ней. Но я добилась того, что мы сейчас с ней дружим. Я перешла все мук страдания. Но сейчас мне тоже плохо... мне больно, хоть мы и общаемся.. просто я чувствую или думаю, что она ко мне не равнодушна. она так как я, не думает обо мне. У нее в голове другие проблемы, только не я. Она все время обещает, что мы с ней встретимся, погуляем и т.д. Потом говорит, я не могу, не хочу, у меня голова болит, меня не пускают мои там подружки, с которыми она снимает квартиру. И мне так обидно становится, что она не может бросит что то, или же тех своих подруг. Я для нее все делаю, помогаю, а она спиной поворачивается. Она ради меня не может бросить своих подруг, которые ей вообще не подруги. У которых она как домохозайка, все что они сказали, она сделала. А все, что я от нее хочу, она сделать не может.. и не хочет по моему. Я добилась того, что она наконец то ко мне в гости пришла и мы сней лежали в кровати в обнимку. Но все равно я чувствую, что она ко мне не искренна. Я желаю ей, чтобы она нашла себе хорошего мужа, а сама не хочу ее никому отдавать, каким то парням. Ей нравятся парни. Она натуралка. Помогте мне пожалуйста, как мне ее в себя влюбить??? Что мне делать, чтобы она для меня все делала, за мной бегала, без меня не могла жить, часто мне звонила, говорила, давай встретимся, мне без тебя плохо. Хочу, чтобы она стала моей девушкой и не думала о парнях. Хотя ей это не позволенно, она мусульманка, а я христианка. Хочу, чтобы она была всегда со мной и мы были до смерти вместе. Как мне ее в себя влюбить? Надо сходить в сауну с ней, чтобы она пьяная была, а потом ее поцеловать??? Помогите пожалуйста, заранее огромное спасибо...

Вероника, здравствуйте.

В вашем письме я чувствую много тоски, желания близости и нетерпения. Вы очень хотите близости с подругой, хотите буквально целиком и полностью обладать ею. Эта страсть очень понятна, как и то, что вас разрывает между пожеланием счастья вашей подруге и желанием быть вместе. По поводу любви и других чувств вы можете посмотреть в этой (http://tumbalele.livejournal.com/20713.html)  и в этой (http://tumbalele.livejournal.com/4993.html) статьях - думаю, они лучше помогут вам разобраться в собственных переживаниях.

Что касается того, как в себя влюбить... Это невозможно. Невозможно заставить любить, так же как невозможно заставить дружить, например. Любовь либо появляется, либо нет, а ее необходимым условием является искренний интерес к другому человеку - его жизни, мечтам, увлечениям... В вашей страсти - много желания обладать, но о ее друзьях и подругах вы отзываетесь пренебрежительно, о парнях тоже. Такое отношение чувствуетсея девушкой, и это вызывает напряжение в ваших отношениях, как и ваше желание обладать ею - то есть лишить свободы... Любовь развивается в ситуации свободы, когда нет принуждения, попыток заставить другого сделать так, как хочется (эти попытки чаще всего делают только хуже, только отдаляют людей). Навязчивость, чрезмерная активность, давление - все это работает на разрыв, а не на укрепление взаимоотношений.

Если вы любите девушку, то имеет смысл интересоваться ею и ее жизнью, а не завладеть ею :))

С уважением,

Илья Латыпов