Мне объявлен бойкот

Валентина 22.08.2010

Здравствуйте, Ольга Владимировна.Мне 35 лет.

Я работаю менеджером по продажам.у меня затянувшийся конфликт с одной из моих коллег:

она не разговаривает со мной уже больше месяца, на все мои попытки к примирению тоже отворачивается и молчит.Она всегда притесняла меня, показывала своё превосходство и ,честно признаюсь. её умение устанавливать контакт с покупателями, мобильность и жёсткость вызывали у меня чувства восхищения и. наверное,зависти.Она делает прекрасные выручки и, соответственно, получает гораздо больше меня.Один раз я сделала ей замечание, что она забирает моих клиентов.Она ответила мне молчаливым байкотом...Я не знаю, чего делать.Я просто извелась.На работе я сижу, как каменная, вся напряженная-она сидит напротив меня и радуется жизни: шутит с клиенами,болтает с коллегами, вся жизнь вертится вокруг неё. А я сижу---унылая и нервная, и ощущаю себя полным ЧМО.Я хотела в этот период поменять работу(не из-за неё, а давно собираюсь)Но сил моих нет, руки опускаются даже на повседневные обязанности.Прошу помочь

УВажаемая Валентина. Есть так называемый патерн (сформировавшаяся или наследуемая негативная модель поведения) вторых мест. Это когда другим достается все лучше и больше, а Вам приходится довольствоваться тем, что осталось. Скорее в детстве в вашей семье были  братья или сестры, которых любили больше, которым доставалось больше. Подумайте, когда в первый раз в жизни (скорее это произошло в возрасте 3-6 лет) ВЫ ощутили, что кого-то считают лучше Вас. Вспомните, кто это говорил, почему, в чем Вас недооценивали, какие качества у других как считали окружающие, у ВАс отсутствовали. Это очень важно. Так как в том возрасте, когда формировалась ВАша самооценка, кто-то нанес ей тяжелый урон, кто-то неоценил Вас по достоинству, и ВЫ .... согласились. Согласились с тем, что Вы не самая лучшая, что другие могут получать больше благ, жить лучше и т.д.

Далее, разобравшись с тем, кто критиковал, проделайте такое упражнение. ПОставьте два стула. НА один сядьте сама, на другой - мысленно посадите этого человека. Выскажете ему все, что ВАм хочется ему высказать.  Скажите ему, что теперь он может ВАми гордиться (вспомните о тех достижениях, которые были в вашей жизни). ПРостите этого человека и в душе отпустите его.

Если критиковавших несколько проделайте то же со всеми остальными.

СКажите себе, что отнэне Вы достойны лучшего, ВЫ можете претендовать на первые роли в жизни, быть лучше других, сильнее. Ведите себя так будто Вы уже достигли успеха, как буд-то у ВАс уже все получается. ОТнеситесь к этому как к научному эксперименту.  К прмеру ведите себя подобным образом весь месяц. Хотя бы месяц каждый день (лучше полгода). Изо дня в день. ПО окончании эксперимента Вы заметите, что и как изменилось с вами.

Удачи Вам.