Как понять и забыть?

Muslima 19.11.2012

Здравствуйте, дело в том что полгода назад я познакомилась с парнем не своей национальности.Инициатива была с моей стороны. Познакомились в соц.сети. Он даргинец, а я казашка.Он был в другой стране когда мы общались, друг друга видели только на фотографиях, а когда он приехал в Казахстан мы решили встретиться.Только до нашей встречи он меня предупредил,что быть со мной не сможет, так как в этом нет смысла, потому что жениться он должен на девушке его национальности. Зная это я просто хотела его увидеть, он мне нравился, и думала вдруг я его увижу и он мне все-таки разонравится.Я просто не хотела его идеализировать, так было бы тяжелее забыть его. Тут мы встретились,он тоже хотел этого, ну как мне показалось я ему понравилась.После нашей встречи мы общались до утра в интернете, а потом он уехал по работе в другую страну, и так мы не общались месяц, его не было онлайн. Через месяц я написала ему сама, долго думала,потому что смысла не было в этом.Он мне писал сам потом, каждый день, и вдруг пропал.Хотя он знал что он мне нравится,его не было где-то 2 месяца.Я знала что у него тяжелая работа там,но ведь до этого ему это не мешало. Потом через 2 месяца я снова написала ему сама, мне было плохо,для меня было тяжело осознавать что он меня не воспринимает всерьез, потому что такого у меня до этого не было.Я всегда всем нравилась, всегда сама отказывала всем, а тут он мне нравится,не так как с остальными и я ему совсем безразлична. Мы снова начали общаться и должны были встретиться, но он уснул, и на следующий день уехал.Я плакала,я просто не спала,ждала когда он приедет с командировки, у меня сердце билось очень быстро, до этого такого не было, хоть я его видела всего один раз.Потом я написала ему, как мне было плохо, и он начал мне писать, но было такое ощущение, что ему просто было меня жалко, особо не хотел общаться или писал перед сном, когда нечего было делать. А я в то время сидела и ждала его сообщения.Он говорил пока ты не отпустишь меня, я не поеду в Дагестан искать себе невесту, говорил что он будет скучать если я не буду ему писать, но в то же время он общался так , как будто скорее хотел завершить беседу. В конце концов мне все это надоело и я ему сказала чтобы он мне больше не писал, чтобы обещал, что больше никогда не напишет, и он это сделал.И с тех пор его не в онлайне, не могу понять может он невидим, или действительно его нет там,хотя он всегда там был, все время.Мне тяжело его забыть, хочу понять неужели ему действительно было настолько все равно на меня, почему же он не выходит онлайн, а на других сайтах был онлайн, где меня нет в друзьях. Я хочу его забыть, не хочу больше ему писать.И так я в его глазах кажусь полной дурой, но такого у меня еще не было никогда.Мне 21. Хочу понять его и понять что делать дальше, и как выйти из этой глупейшей ситуации.Подскажите пожалуйста.

Муслима, социальные, культурные установки способны заставить человека забыть любовь и даже убедить себя в обратном. Он вынужден следовать требованиям семьи и никакая любовь и красота не могут разрушить влияние целой культуры.

Здравствуйте, Muslima! Если я правильно Вас поняла, вся инициатива в этих отношениях принадлежала Вам в течение всего периода: Вы его выбрали, написали, поддерживали связь. Он же Вас изначально предупредил о невозможности серьезных отношений, поддерживал общение, сейчас же выполняет данное Вам обещание не писать и избегает встречаться с Вами онлайн.
К сожалению, наши предпочтения в дружбе и любви не всегда взаимны. Те, кто выбирал Вас, встречались с этой же проблемой.
Обратитесь к психологу очно, чтобы лучше разобраться в ситуации и своих чувствах. С уважением, Татьяна.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Муслима!

Очень важно осознать, что вас мучает и прельщает само отвержение, а не сам парень. "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Вы не заметили, как безответная привязанность переросла в мучительную зависимость. Рекомендую "отвязаться" с помощью психолога, иначе последующие отношения в паре могут закончится так же.

С уважением, Жанат.

Здравствуйте, Муслима!

Молодой человек был честен с вами, но вы выбрали очароваться им, зная, что серьёзного развития отношений не будет. Ну что ж, воля ваша, так что теперь вы вполне законно переживаете горе утраты надежды на отношения. У меня много к вам сочувствия, потому что утрату переживать тяжело. Но другого способа жить нет. Если вы что-то ценное теряете, то будете горевать о потере. Только на будущее старайтесь не создавать себе лишних потерь сами, то есть не растить свою надежду там, где она неуместна, чтобы потом её не терять. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Муслима! Напишите ему письмо, но не на е-мейл, а от руки, на бумаге. Опишите в нем все свои чувства, переживания, обращаясь к нему по имени. Эта работа может занять не один день, Вы можете возвращаться к написанию и в другие дни, когда будете чувствовать, что Вас переполняют чувства. Через какое-то время Вы почувствуете, что эти переживания  Вас немного будут отпускать. Когда это произойдет, сожгите эти письма. Лучше всего поработать со своими чувствами с психологом. Дальше - нужно жить, извлечь из этого урока полезный для себя опыт - не навешивать на других свои ожидания, а потом расстраиваться по этому поводу. Встречаясь с людьми, не ожидайте от них ничего - и тогда у Вас не будет причин для разочарований. Удачи Вам!

       Здравствуйте, Muslima!
- «Я просто не хотела его идеализировать, так было бы тяжелее забыть его».
- На самом деле – Вы его идеализируете до сих пор и не хотите принять очевидного, то есть, Вы пытаетесь втиснуть его в те рамки своего миропредставление – каким он должен быть, и очень удивлены и огорчены, когда встречаетесь с несоответствием его поведения.
       А если хотите начать жить в том, что происходит на самом деле и принять существующее, то есть, не идеализировать, то обратитесь лично к психологу и проработайтесь, так как, именно это позволит изменить то, что так Вас не устраивает! Готова быть Вам в помощь.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.