Как помириться со своей девушкой?

Андрей 18.11.2012

Здравствуйте!

У меня беда...

У моей девушки, трагически погиб друг в армии.

И у нее дедушка к тому же в реанимацию попал. Все случилось одновременно практически.

Я к ней полез с состраданиями и фразами "я понимаю тебя" и т.п.

Она сказала что просила меня просто ее поддержать. А я не сумел.

Я говорил что я люблю ее и не брошу одну..

На что она ответила что это ее достало и мы поругались.

Соль в том что мы оказались в разных городах. Я в туле, она в питере.

Она говорит что я эгоист и самолюб. И что она устала ждать того что я изменюсь.

У нас сегодня годовщина - 2 года как мы вместе, и сегодня хоронили ее друга.

Она полностью раздавленая, не хочет со мною говорить. Я говорил с ней по скайпу - но она только обвиняла меня в том что я эгоист, что я неисправим.

Когда я ее спросил, что она хочет чтобы я сделал - она ответила "ничего мне ненадо".

А перед прощанием, я ей сказал что очень люблю ее, на что она ответила, "я не знаю что мне теперь говорить..." и положила трубку..

Она последнии два дня в слезах..

Она не верит больше мне..

Помогите пожалуйста..

Мне 19 лет. Ей 18.

Я учусь на юриста. Она на преподователя иностранных языков.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Андрей! у каждого СВОЕ понятие о поддержки, внимании, любви - НО дело ещё и в том, что люди НЕ умеют читать мысли друг друга - поэтому очень важно научиться говорить о своих чувствах и Ожиданиях ОТ партнера! и такого рода конфликты возникают тогда, когда люди НЕ говорят партнеру о том чего ждут от них, а занимают детскую позицию и хотят, чтобы партнер ДОГАДАЛСЯ о том, что им нужно! так и Ваша девушка что-то ждала, НО НЕ получала - так как сама же об этом и НЕ говорила Вам, ждала, что ВЫ сами догадаетесь,но Вы читать её мысли НЕ можете - спрашиваете её, а она также продолжает занимать детскую позицию и отмалчиваться! сейчас ей тяжело, дайте ей время остыть и все взвесить - а пока можете написать ей письмо - озвучить и свои чувства, озвучить, что она Вам дорога и ценна, что Вы можете и хотите ей помочь и поддержать её, НО для этого и ей нужно проявить свою взрослость и зрелость и озвучитьва ВАМ что она ждет от Вас, так как прочитать её мысли Вы не можете - а она сидит и чего-то от Вас ждет, НЕ получает и естественно, разочаровывается в ВАС - хотя НА самом деле НЕ в ВАС - а в самой себе! озвучьте, что ВАМ важны отношения и что ВЫ готовы её услышать и принять и что ей самой нужно принять решение - что ценно ей - лелеяние своих обид, и ожидание того, что Вы можете читать мысли или реальное построение отношений - и этот выбор ВЫ готовы принять!

понимаете - изменить ЕЁ ВЫ НЕ можете - это будет только её выбор! вырасти или продолжать ждать! она перекладывает НА ВАС ответственность ЗА свои чувства - а ВЫ должны вернуть ей это обратно! пусть сама выбирает путь - или строить по-взрослому или обижаться, как ребёнку!