Как вести себя со своей девушкой?

Антон 23.06.2011

Мне 17 лет,моей девушки 25,так вот получилось,что мы нашли друг друга,она меня любит,я её тоже очень люблю.У неё есть ребёнок 3 года.Вместе мы не живём,т.к. я учусь.Проблема заключаеться в том что,когда на неё наваливаеться проблема(ы),не обязательно связанные со мной ,например, заболел ребёнок(она у неё часто болеет,я думаю потому что возраст щас такой,слабый иммунетет),так вот,она не то чтобы опускает руки,вставая пред этими проблемами,просто я у неё ухожу на двадцатое место.А плюс ко всему у неё плохое настроение,нередко цепляющие меня(придирки к моим шуткам,она их воспринимает в штыки или же когда болеет её ребёнок,и она не может её долго вылечить).Скажу,что характер у неё не сахар,я конечно тоже не лапочка,вообщем характер у неё сложный.Я прекоасно понимаю,что ребёнок всегда будет на первом месте,считаю что это правильно.Просто какому мужчине хочеться видеть свою женщину радостной и весёлой,а т.к.её ребёнок болеет довольно часто,то и весёлой соответственно я вижу её не так уж и часто.Мне хочеться услышать мнение со стороны,в данном случаи Ваше,стоит ли придовать такое значению её вечно портишемуся настроению,илил же это черта характера человека,с которой легче смериться.Или же я не прав ,что слишком много надумываю по этому поводу,хотя сам я понимаю,что воспитывать одной ребёнка очень сложно,очень.Может мне в такие сложный,для неё, моменты жизни не надоедать ей своими звонками и т.д.Незнаю,мне наверно даже надо подтверждение,того что я зря думаю,что отводя меня на задний план,наши отношения разрушаються.Не хочу сказать нечего о ней плохого,но у неё присутствует некая не очень положительная черта характера-нытик.Вообщем если сможете дайте оценку,своей точкой зрения.А и ещё ,если вам это поможет мы сней 1 год вместе,и только прошу проблему разнеицы возраста,в ответ не включать.Сапсибо ,даже если ре олтветите.

Здравствуйте, Антон.

Вы стесняетесь своего возраста и разницы с возрастом Вашей девушки? К сожалению, года мало что говорят о нашем возрасте и 40 можно оставаться еще ребенком. А вот то, что Вас волнуют вопросы, как лучше построить отношения, как сделать свою девушку счастливой, что Вы, как мужчина можете предпринять в этой ситуации, как раз и говорит о том, что Вы уже взрослый молодой человек, который готов взять на себя ответственность за отношения. Вас беспокоит, что Ваша девушка не всегда бывает веселой? Но это не обязательно может быть черта характера, то как Вы описываете ситуацию, это может быть от того, что она испытывает страх за ребенка, страх за себя (что она пока одна, ведь ваши отношения еще полностью не сложились), страх за ваши отношения (она может тоже переживать из-за разницы в возрасте, оберегать свои чувства от чужого мнения всегда непросто, на это надо иметь большую силу, и в этом Вы тоже можете ей помочь), вобщем причины ее плохого настроения могут быть самые разные. Вы можете это выяснить, поговорив с ней, спросив, что ее волнует, чем Вы можете помочь ей в этой ситуации. Могу Вас успокоить в том, что ребенок у женщины всегда на первом плане, как Вы говорите. Думаю, что это ошибочное мнение. Дети, особенно маленькие, еще не могут отвечать за себя, поэтому им всегда требуется больше внимания, отсюда возникает мнение, что он всегда на первом плане. Но это не значит, что мужчина отодвигается на второй план, для женщины мужчина так же важен как и ребенок, особенно мужчина, к которому она испытывает чувства. Вот обо всем об этом Вам и стоит узнать у своей девушки. Поделиться с ней своими опасениями, спросить, что она об этом думает, узнать что она ждет Вас и т.д. Не бойтесь быть искренним в отношениях. Не бойтесь того, что говоря о своих страхах и переживаниях Вы можете показаться слабым, думаю, что женщина оценит это, признаться в своих страхах и переживаниях, на это нужна большая смелость.

Удачи Вам и Вашей девушке в построении отношений.

Любовь