Как стать прежней, после пережитого

Наталия 18.11.2012

Здравствуйте! Помогите мне пожалуиста. Мне 17 лет. У меня случилась плохое: лишилась девственности неосознанно! Впервые в жизни сходила в ночной клуб и так… Я не думала что алкоголь так подействует на меня! я не понимала что делала! я бы низачто так не сделала! видимо плохо знала свойства алкоголя! С этим человеком познакомились в этот же вечер. Я не знаю как мне быть в этой ситуации, что делать, Мне кажется, что секс меня больше не интересует. мне хочется уюта душевного покоя, кажется что вторглись в мой внутренний мир, я много думала, всячески рассуждала, но теперь мне кажется что я не в состоянии разобраться в этом сама, мне кажется у меня помумтнение рассудка. Я развивалась, занималась саморазвитием! Хотела стать актрисой, занимаюсь танцами, играю на гитаре, пою, рисую! даже не понимаю что творится в моей душе сейчас! Хаос и нет чувсва гармонии! помогите пожалуиста! так хочется вернуться в состояние романтики! может лучше забыть всё это? но как? Может ли этот случай как то повлиять на мою психику? я перестала получать большое удовольствия от своих занятий. Я перестала ощущать гармонию в душе, целостность души. я не могу спокойно жить, очень сильные перепады настроений, когда об этом думаю. Я не могу принять себя, полюбить себя снова, а без любви к себе в искусстве ничего не получается. Смогу ли я вернуться в прежнее состояние души? Как мне исцелиться от этого? очень жду вашего ответа и помощи!

Наталья,то что было раньше, стоит забыть как страшный сон))))))))))
вами попользовались, какой-то к...л, в жизни бывает всякое, но это не эталон отношений, секса и вообще не то о чём стоит помнить. Вам нужно понять, что ваш первый партнёр - мелкий, притимивный, безсердечный и в общем-то не заслуживающий внимания человек. Вроде как грязь на дароге. В неё можно вляпаться, один раз, но зачем вспоминать об этом всё время? Вытер ноги и пошёл дальше. Это всё просто СЛУЧАЙНОСТЬ, непритяное СЛУЧАЙНОе стечение обстоятельств, которое больше не повториться. Это ваш опыт...Сделайте вывод и пусть эти грабли будут последними в вашей жизни.

Скоробогатова Анна Анатольевна

Здравствуйте, Наталья!

Сейчас важно успокоится и подумать о том, стоит ли судить себя по единичному поступку? Ведь точно кроме данной единичной ситуации, есть и множество других, которыми стоит гордится и уважать себя. Да, иногда случается, что первый сексуальный опыт вовсе не такой как мечталось и хотелось. Разрешите себе совершать ошибки, т.к. только благодаря им возможно сделать вывод какой секс нужен, какой партнер вам подходит, как и в каких условиях вы хотите получать удовольствие. Человеческое тело -природно и в нем живут инстинкты, которыми порой сложно управлять. По этому не будьте к себе столь критичны. Поймите себя и простите.

Если сложно вновь полюбить себя и вы считаете, что в теле и душе все таки осталась травмированность, то рекомендую вам консультацию телесного психолога. На сессиях со специалистом возможно по-другому увидеть и почувствовать себя и ситуацию, а так же исцелить полученную рану.

С уважением Анна Скоробогатова.