Не люблю детей

Анфиса 21.08.2010

мне 22. я не люблю детей. раньше думала просто маленькая еще, со временем все придет. но сейчас у же вполне вступила в самый репродуктивный возраст и все равно осознаю что не люблю детей. они не вызывают у меня умиления,я не понимаю как можно хотеть ребенка. я ваще нормальная?)

Ну, да, это ж общепринято любить детей – сюси-масюси и всё такое. А те, кто не любят детей, в общественном мнении какие-то неполноценные личности. Хотя дети могут вызывать и иные чувства, поскольку они могут быть эгоистами, манипуляторами и выглядеть даже совсем не симпатичными, обкаканными и капризными. Важно, что здесь Вы честны с сама с собой и не пытаетесь себя обмануть или насильно влюбить себя в детей.

Любовь к детям - ведь не врожденное чувство. Оно появляется при общении, когда ты понимаешь, что с ними может быть тепло и  весело, что они в тебе нуждаются.

И  желание иметь детей тем более  не всегда обязано присутствовать. Оно может возникнуть при общении с мужчиной, который вызывает сильные чувства. А может и не возникнуть даже с любимым мужчиной.  У всех ведь по-разному! Часто бывает, что любовь к своему собственному ребенку появляется лишь во время беременности. Или позже – после рождения.  А то и еще позже, через какое-то время. У кого как.

Так что не мучьте себя этим вопросом. Аппетит возникает во время еды, - говорят французы. А любовь к детям  рождается и усиливается по мере их планирования-зачатия-рождения-кормления-заботы и пр. Даже несмотря на все тяготы прорывается и заполняет всё внутри. Так что стоит ли беспокоиться раньше времени - пусть всё приходит вовремя.