Как избавиться от страха потерять и разлюбить?

Наталья 17.11.2012

SOS.Последнее время меня тревожит чувство страха разлюбить своего парня, уже с ума сводят эти мысли, мне кажется, что если постоянно думать об этом, то это случится.Я точно знаю, что я готова быть с ним, что он мне дорог, и мне не хотелось бы его терять, из-за страха я не понимаю люблю я его или нет?(мне кажется это очень глупо, но я максимально посторалась передать мое состояния)ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУИСТА!

с нетерпением жду ответа!

Здравствуйте, Наталья! Хорошо было бы поисследовать ваш страх очно, поскольку порождать его могут самые разные причины, иногда  не имеющие никакого отношения к влюбленности. Так бывает, что в ходе работы клиент осознает, что это только на поверхности есть страх разлюбить, на самом деле он более глубинной природы, но  проявляется таким образом. Это одна версия. С другой стороны, я бы исследовала ваши прошлые отношения, а также отношения ваших родителей, поскольку такой страх - разлюбить - возможно имел место в прошлом опыте. Версий может быть много. В любом случае, довольно сложно понять причины вашего страха в рамках форума. С уважением. Юлия

Несвитский Антон Михайлович

Наталья, может, речь идет не о страхе потерять любовь, а о том, что кончится влюбленность? Как вы воспринимаете любовь - как что-то, что от вас совсем не зависит? Говорят, "если у вас кончилась любовь, значит, она еще не начиналась". Потому что любовь и влюбленность - разные состояния. Это влюбленность сама приходит и сама уходит, а вот любовь, если ее начать своевременно строить - может не уйти никогда, потому что она начинает зависеть только от вас двоих. Почитайте вот этот материал:

http://zerkalodushi.ru/true-love

Возможно, вы поймете, чего вы боитесь.