Мой друг гей?

Генадий 17.11.2012

Я думаю мой друг гей. Он отправляет себе на страницу картинки с мужчинами которые целуются (аниме, яой), я не знаю как на это реагировать! Он вроде нормальный парень, в школе проблем нету, но вот на его страничке он пишет что хочет проводить с лучшим другом больше времени (например, провести вместе Новый Год), уже дошло до того что он отмечает меня на ЭТИХ картинках. Я не знаю что мне делать, как реагировать, и говорить ли мне вообще об этом с ним?

Здравствуйте, Геннадий!

Если все действия Вашего знакомого не стеб, то...

Согласно Гаагской конвенции от 1977 года сексуальной нормой признаны отношения где:

1. Партнеры физиологически и психологически зрелые;

2. Действия направлены на достижение обоюдного наслаждения;

3. Отсутствует вред для здоровья;

4. Отсутствует ущерб для общества.

Раздельнополость давно уже не является условием нормы в интимных отношениях! Но!

Никто не имеет права навязывать свою сексуальную ориентацию или предпочтения - это есть нарушение границ и свобод личности (пункта 4) - об этом Вы имеете право заявить в личной беседе или в правоохранительные органы.

Гармонии Вам в межличностных отношениях!