Почему мой муж мне изменил?

Ксения 16.11.2012

Здравствуте. Мы с мужем состоим в браке 1.5 г.до это встречались 5 лет. Детей пока нету.вроди все было хорошо.работа, ремонт в новой квартире..все шло своим ходом, но иногда я недовольно его могла повоспитывать....ну это же наверное у всех такое..маленькие ссоры.И после того как я узнала что он мне изменил, я просто не знала куда деться.И потом начался кошмар..Я простила, дала шанс, а сама постоянно напоминала. упрекала...постоянно когда начинаю ему что-то говорить, то начинаеться это все спокойно, а заканчиваеться ссорой. И потом еще говорю что а почему ты меня в такие моменты не успокаиваешь, надо все делать что б я меньше тебе что-то говрила..что б обнимал, целовал и т.,и так через день. Я уже и сама себе надоела...Мне просто кажеться что я дала шанс, простила все с ним обсудили. И он пообещал что больше никогда меня не обидет, что все понимает, и не знает что это было, коротче никаких ответов на мои поставленые вопросы, только незнаю, что дурак, сам ничего не понимает и слышу.И когда я начинаю что-то ему говорить, то постоянно мысль что это еще повториться и что зря я его простила.У меня два варианта почему это произошло: 1.это то что я ему уже немного поднадоела, мужчины любят же разнообразию(но у него я считала что этого хватает, у нас с этим весело. Навероное ошибалась)2. Это....да наверное много можно рассуждать на эту тему...Хочу что б вы мне посоветовали, правильно я сделала что простила или еще все таки это повториться у него....если я перестану его клевать будет ли его обещание навсегда?или это все фантазии для меня.наверное мужчины все одинаковы в этом плане...подскажите что нибудь...Спасибо заранее!!!

Ксения, простили вы мужа на словах. На самом деле в душе живет обида на него за то, что пренебрег Вами, в момент слабости выбрал не вас. Это-то и не дает Вам покоя, все время возвращает вас к разговорам об измене.

"...надо все делать что б я меньше тебе что-то говорила..что б обнимал, целовал и т.,и так через день" - скорее всего он не знает, что именно делать и как он должен себя вести, чтобы вы меньше вспоминали свои обиды. В поцелуях и объятиях вы как бы ищите подтверждение того, что вы ему нужны, что Вы желанны... Кроме того, постоянное поддержание у мужа чувства вины не способствует сближению и налаживанию отношений. Скорее наоборот.

Вам в первую очередь стоит поработать с психологом относительно своих обид, злости, боли, психологической травмы, которые получили от мужа. И тогда прощение придет само собой.