Трудный подросток

Юлия 16.11.2012

Сыну 14 лет. Он не хочет учиться, ему ничего не интересно. (кроме мультфильмов и компьютерных игр). Не слушается абсолютно. (спросишь почему не сделал - забыл) Живет в своем мире. Полностью закрыт. Друзей нет. Хорошо это или плохо, даже не знаю - хочет во мне найти друга. Балаболит обо всем, что придет на ум. Когда пытаюсь объяснить, что для такого общения нужны друзья, а я мама - не слышит. Учеба ему не нужна. Это было так всегда. На уроках занимается своими делами, а не тем, что говорит учитель. Комментирует все что происходит на уроке вслух, чем отвлекает весь класс и учителя. Когда пытаюсь ему объяснить элементарные правила поведения - глаза стеклянные и тут же мне начинает рассказывать про какой-нибудь мультфильм или еще что-нибудь, что придет в голову. Помогите как мне вести себя с ним.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Юлия!

Подумайте о том, чтобы вместе с сыном начать очное консультирование у психолога. То, что Вы описываете (я понимаю, что описать все не получится), наводит на мысль, что уровень эмоционального, социального и интеллектуального развития Вашего сына не соответствует его возрасту. Насколько и в каком темпе возможна коррекция - сможет решить специалист в процессе очных встреч.

Желаю удачи!

Овсяник Людмила Михайловна

...Сыну 14 лет. Он не хочет учиться, ему ничего не интересно..

Юлия,  загляните СЮДА