Мама постоянно недовольна мной

Мврина 15.11.2012

Здравствуйте, меня зовут Марина. У меня такая проблема. Моя мать постоянно раздражается, постоянно недовольна мной, постоянно твердит, что я не говорю ей спасибо. Она довела меня до того, что я боюсь ее. Если ей что-то не понравится,она может даже побить.Я бы ушла от нее и уйду, несмотря на то что у меня маленький ребенок и по состоянию здоровь не могу полноценно работать. Мне придется уйти и терпеть лишения, если не удастся усмирить ее психическую тиранию. Как мне бороться с этим?

Здравствуйте, Марина!

Мама не просто недовольна. Она хочет просто слышать слова благодарности от Вас. Это каждому причтно понимать, что ты нужен и любим.

Ведь и вам хочется быть нужной малышу.  Но он вам сказать не может, А Вы МАМУ можете просто длагодарить, хвалить, делать маленькие подарки. Ведь до появления ребёнка вы уделяли своей маме больше времени и хвалили чаще. А сейчас ей может быть очень трудно в этой ситуации и Она хочет слышать слова благодарности за свою помощь. И Она ведь очень старается.

И что бы поддержать ЕЁ - хвали и поддерживай. Ведь она содержит Тебя и ребёна а от тебя просто просить поддержи потому, что ей тяжело.

Вспомни когда ты говорила маме слова любви и благодарности.

Терании - НЕТ! есть только крик о помощи. И просьба о поддержке и благодарности. ХВАЛИ и От тебя не убудет,  но маму это сделает счастливой, да и тебя со временем )))!