Гиперактивность, агрессия сына

Лариса 14.11.2012

Здравствуйте, меня зовут Лариса Сергеевна. Проживаю в г. Чернушка. У нас возникла проблема с ребенком. Мальчик очень активный, эмоциональный, очень сильные всплески агрессии.Ребенок умный, развитой, но очень сложное поведение. Воспитатели в садике жалуются. На замечание воспитателей и родителей может начать кричать, разбрасывать игрушки, убегать из группы. С ребенком пытались разговаривать, объясняли ситуацию, кричали, применяли ремень, ставили в уголок, ничего не помогает. Ребенок занимается в саду с психологом, логопедом. Ходим в художественную школу. Дома проводятся различного рода занятия-вышивание крестиком, собирание разных украшений из бисера, чтение художественной литературы, рисование, лепка. Ребенок не может долго сидеть на месте, его тяжело чем либо увлечь надолго. Бросает начатое занятие очень быстро. На занятиях в садике ведет себя плохо, были случай срыва занятий. Везде и всегда хочет быть первым. Очень хорошо развита слуховая память, логика. Невнимателен. Мне 29 лет. Работаю в банке Кредитным экспертом. Папе 34 года. Работает на севере вахтовым методом. Месяц через месяц. Кроме сына у нас еще дочка 4 лет. Ребенок спокойный, но глядя на брата начинает повторять за ним. Обоих детей рожала через кесарево сечение. Первые роды прошли экстренное кесарево, вторые плановые. Что делать с ребенком не знаем. Требуется помощь-консультация специалиста.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Лариса!

Очень рекомендую книгу Елены Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы". Прочтите. Потом и к специалисту запишетесь, уже понимая, какая именно Вам помощь нужна.

Желаю удачи!