У меня очень ревнивый муж

Анна 14.11.2012

Здравствуйте! У меня очень ревнивый муж. У меня было с ним много конфликтов. В последнее время было все нормально,я прям нарадоваться не могла, а вот 2 дня назад ко мне в соц. сетях попросился дружить мой однокурсник, после этого история сайтов на кот. я заходила исчезла. Он утверждает, что это я сделала. Я этого не делала, и не собиралась, мне скрывать от него нечего. У нас в прошлом были негативные истории связанные с изменой. Я узнала, что он мне изменяет, узнала с кем, не смогла его бросить ,потому что у нас маленькая дочь. Потом и я ему изменила, даже не знаю зачем я это сделала, до сих пор об этом сожалею. Ну конечно в той истории я осталась виновата. Его ревность началась очень давно,еще до брака. Наверно мне тогда нужно было задуматься. Он меня котролирует полностью, записывает мои телефонные разговоры, следит за мной по навигатору, и все такое. Я уже перестала на это обращать внимание. Сейчас я временно не работаю. Он мне кажется чувствует свое превосходство надомной. то что произошло сейчас я вообще в шоке. Я позвонила в компьютерную службу и объяснила ситуацию. Они сказали что все можно восстановить. Я позвонила мужу и сказала что нашла выход, что историю можно вернуть ,но он как то неохотно на это отреагировал. И вообще я обратила внимание, что раз в месяц стабильно ,у него происходят приступы ревности. Может быть он мне изменяет и просто не может в этом признаться, а я его просто раздражаю?

Извините, за непоследовательность моего письма, просто много всего накопилось.

Помогите мне пожалуйста!!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

ревнивый муж. история сайтов на кот. я заходила исчезла. Он утверждает, что это я сделала.

в прошлом были негативные истории связанные с изменой. Я узнала, что он мне изменяет,

ОТ ВАС он ожидает ТОГО - НА ЧТО СПОСОБЕН САМ! ОН изменял Вам - и для него уже НОРМАЛЬНО то, что партнер может ИЗМЕНИТЬ - сам изменял, и изменили ВЫ!

НО ОН НЕ может и НЕ хочет брать НА себя ответственность ЗА СВОИ чувства и видит источник их во вне - в ВАС - чтобы ВАС потом и обвинить - в целом крайне незрелая позиция!

Потом и я ему изменила

конечно в той истории я осталась виновата.

а почему конечно ВЫ??? в измене виноваты ОБА партнера! и обоим есть НА что обратить внимание! НО ЕМУ видно это и НЕ нужно - главное переложить ответственность с самого себя НА ВАС - и с ВАМИ ему это удается сделать!

Он меня котролирует полностью, записывает мои телефонные разговоры, следит за мной по навигатору, и все такое.

а ВЫ все это принимаете - и показываете ему, что готовы быть этим буфером, что готовы брать и нести на себе его ответственность! НЕ ВЫ отвечаете ЗА ЕГО чувства!!! а Вы занимаете зависимую позицию - ищите пути того, как ВЫ ему что-то можете ДОКАЗАТЬ - а ему это НЕ НАДО - ему нужно ВАС обвинять, Вас контролировать - и Вам нужно подумать и взвесить самой - ВАМ ТАКИЕ отношения нужно?? что они Вам дают? и вообще - можно ли назвать это любовью?  и что будет ждать Вас обоих впереди? и нужно ли ВАМ самой это? а ОН относится к ВАМ так, как ВЫ сами относитесь к себе - ведь ВЫ это все принимаете, терпите, и ищите как изменить его чувства! а ведь НЕ ВЫ ЗА НИХ ответственны!!!