Муж изменяет и угнетает меня

Ольга Дмитриевна 14.11.2012

мне 48 лет,два взрослых сына, 28 и 24 года.с мужем в браке с 1983г. я вышла замуж девственницей.с первых дней нашей семейной жизни муж изменял мне, я неоднократно уходила и вновь возвращялась, он всегда позволял себе ударить меня, обозвать, даже в присутствии посторонних, должносных лиц, мог сказать на меня "закрой рот". всегда много пил, 7 раз был закодирова, но срывался. меня удерживало то , что как человек он хороший, умный, и я многому у него научилась, везти бизнес, переговоры и многое другое (у нас своя автозаправочная станция, камазы..). последние два года руководство бизнесом переведено под мое руководство, так он стал всячески мешать мне работать,но ведь ничего не изменилось, всё как было, только попись в платежных документах ставлю я , а не он.но ревность к успеху у него огромная .когда наступали периоды безденежья мы сплаченно преодалевали трудности. и как только появлялась стабильность тут же он заводил любовницу. мы с Володей посещяли тренинг, после которого стало намного легче общяться, и тогда я спросила почему он мне всю жизнь изменяет, и он ответил, что никогда не любил меня. было больно и тяжело, но какой- то груз свалился с моих плеч. я все годы пыталась ему доказать , что я хорошая, верная, преданная жена и любить я умею не хуже их, но чем дольше мы жили , тем меньше я старалась в сексе. однажы проснувшись утром и лежа в постели я стала вспоминать когда в последний раз у нас был секс, и ужаснулась , что в последние 1,5года ничего не было.а ведь раньше я плакала в подушку, когда он не спал со мной.хотя чаще чем один раз в месяц у нас близости то и небыло никогда.я то же не святая, я встречалась с мужчинами, пусть их было не много, 3 чел.,но я была с ними счастлива и никогда не злилась на домашних. почему он так огрессивен? как мне вести себя.развестись мы не можем в связи с большим имуществом, (по нашим меркам). мирно развестись можно, но он уже ответил, что мне ничего не достанется, а начинать с ноля я не смогу. тем более у меня онкология и похвастаться здоровьем я немогу.в общем уйти боюсь, и жить так нет сил. он созал такой прессинг, что я невольно вступаю с ним в перепалку, я научилсь отвлекаться, занялась бисероплетением и вышивкой крестиком, но это только по вечерам, а с раннего утра и до вечера- скандалы, оскорбления, что делать ,терпение на исходе...

Комарова Вера Леонидовна

 Ольга Дмитриевна, то, что вы прожили без малого 30 лет и не развелись:), говорит про то, что брак-то для Вас вполне даже хорош!

Вы ему изменяли "я была с ними счастлива и никогда не злилась на домашних" и он " с первых дней нашей семейной жизни муж изменял мне",  "он всегда (!) позволял себе ударить меня, обозвать, даже в присутствии посторонних, должностных лиц, мог сказать на меня "закрой рот" и Вы это принимали (он позволял, Вы соглашались)...

По тексту, так несколько фраз просто про то, что он для Вас ведомый, "сынок" такой (а он мужчина и взбрыкивает!), вроде как Вы и учитесь у него (учились!), но потом роди поменялись (как в производственной сфере - Вы его "подвинули", так и в сексуальной - тоже уже не как женщина для него)...

Он был честен "он ответил, что никогда не любил меня" и заметьте, что Вам стало легче " какой- то груз свалился с моих плеч"...

В нескольких фразах не прояснить ситуацию, много переплетений, много вторичных выгод, много чего, что не осознается... Есть возможность консультироваться очно (хотя бы по skype) - воспользуйтесь! Крестиком и бисером проблему не решить....