Потологическая ревность мужа сводит с ума!

Мария 14.11.2012

Добрый день! Меня зовут Мария мне 21 год. Моему мужу 23. Мы живем в браке почти год. Помогите мне пожалуйста. Ещё до брака дала мужу повод приревновать меня , я поцеловалась с моим начальником(он ухаживал за мной цветы дарил подарки, его внимание было таким искренним,добрым,ласковым). Мой муж на тот момент был очень холоден ко мне, никако йзаботы и любви. И я по женской глупости и наивности сделала ошибку о которой жалею до сих пор. Один поцелуй изменил мою жизнь просто до неузноваемости.

Мой муж уверен на 100 процент что я спала с этим начальником. И ни что его не может переубедить. Я клялась перед иконами в церки я на коленях стояла,я унизилась перед ним доказывая ему что я не спала ни с кем до нашего за мужества и в замужесте. Он проверяет почту,телефон,все социальные сети ,я ничего не скрываю даю понять что доверяю ему. а он мне вообще не доверяет. Как какой праздник у подруг так истерика у него.ВСё обострилось когда он ушел в армию. Это стало теперь совсем не выносимо. У нас родилась дочка.Он говорит что это от начальника дочька родилась. Я безумно люблю своего мужа. Неужели теперь всё будет так всегда?! Сколько можно унижаться перед ним доказывая ((( Нет сил никаких((У меня на руках грудной ребенок, а от него никакой поддержки. Я падшая женщина для него...

Помогите пожалуста!

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Мария. Похоже, что Ваш супруг нашел "легальный" канал слива своей агрессии, которая копилась у него уже много лет. Такая агрессия есть у любого человека - из-за  несовершенства мира, неоправдавшихся ожиданий, нереализованных надежд и т.п. Многие умеют ее контролировать, т.к. с детства нас учат, что агрессировать - это табу. Вы своим поступком как бы дали ему право гневаться и теперь Вы будете виноваты во всем, Вы стали "девочкой для битья". Пока Вы будете в роли жертвы, унижаться перед мужем и оправдываться, он будет вести себя как агрессор. Вы уже извинились, поняли свою ошибку, покаялись. Если этого недостаточно, то это уже не Ваши проблемы, а его. Главное, чтобы Вы внутри не чувствовали себя "падшей женщиной". А дальше Вам самой решать, жить ли в таком браке, где нет доверия и любви. В Вашей ситуации хорошо бы посетить психолога очно, что бы научиться быть нежертвой. Еще лучше, если вы пойдете вдвоем. Если Ваш супруг не захочет, то, вероятно, ему удобно иметь под рукой того, кто будет всегда виноват. Прошлого не изменишь. Если супруг не сможет принять факт общения с начальником, у Вашего брака негативный прогноз. Но Вы имеете право на счастье, уважение и любовь. Всего доброго. С уважением, А.Ж.