Почему мне так плохо?

Елена 13.11.2012

Здравствуйте, мне 29 лет я сейчас не работаю. Мои отношения с родителями очень холодные (с их стороны) и так было всегда, сколько я себя помню, я даже иногда задаюсь вопросом: а родная ли я им дочь. Семейная жизнь у меня до сих пор не сложилась, хотя за плечами уже 2 брака, от первого ушла, потому что бил, от второго- не хотел заботиться, помогать, обеспечивать семью (но у меня от него осталась дочь, которую я очень люблю). Теперь встречаюсь с мужчиной уже 3 года, ребенок любит его как папу, так как родной с ней не общается, и может быть ради дочки я встречаюсь до сих пор с ним, хотя у нас с ним начались проблемы уже как месяца 3 назад. Коротко о нем: он официально еще не разведен, у него есть 16-ти летняя дочь, он старше меня на 23 года. Даже из-за всех непониманий между мной и моим мужчиной, которые начались не так давно, я не хочу с ним расходиться: моя доченька его любит и привыкла к нему, и я привыкла к нему, он меня любит (я боюсь ранить его), и я боюсь, что если расстанусь с ним , то больше никого не найду достойного для ребенка (папу) и для себя (мужа). Но последнее время что-то со мной происходит и это меня начинает настораживать. Я все чаще плачу от одиночества, правда только вечерами, когда дочка спит, я не хочу чтоб она видела мою боль, от которой "волком выть хочется". У меня случаются истерики, я стала более эмоциональной. У меня также пропадает аппетит, постоянная бессонница, и все чаще хочется напиться, что я, конечно не делаю, ведь я понимаю, что у дочери никого больше нет, и я для нее должна жить. Своему мужчине я говорила о своем состоянии, но мне кажется что он все "пропускает мимо ушей". Сейчас я ищу работу, может это поможет мне, хотя в деньгах я не нуждаюсь. Я ни с кем не могу поделиться своими проблемами, так как с родителями я "в не очень хороших отношениях", а подруг у меня не осталось, потому что он так хотел, я совсем одна. Может Вы мне поможете, а то я скоро с ума уже сойду. Я очень нервная стала. Мне все чаще хочется залезть под одеяло или забиться в отдаленный угол и спрятаться там от всех, или уехать куда ни будь, а однажды меня даже посетила мысль о самоубийстве, но я никогда не оставила бы дочь одну, я забрала бы ее с собой. Помогите мне, пожалуйста! Что мне делать дальше?

Здравствуйте,Елена.От того.что  Вы воспитывались холоденой мамой,Вы постоянно ищите для себя таких же холодных мужчин.Но,они  не мамы.и никогда не будут к Вам относиться ,как мама.И этот мужчина только первое время был теплый.Причина плохих отношений может быть даже в Вас.От того,что мама Вас унижала и не любила-Вы стараетесь быть очень хорошей женой,чувствуя себя внутри плохой.Чтобы мужчина не догадался и не рассмотрел в Вас плохую.Вот Вы и угождаете,исполняете,уступаете,зарабатывая авторитет.А этим авторитет обычно теряют.Потому что,Вы становитесь тенью мужчины,мебелью в доме.С Вами,покорной-перестают считаться и Вашим мнением интересоваться.Так как Вы показываете слабость.А на слабых воду возят.Так будет с пятым и шестым браком.Пока Вы не перестаните себя оценивать мамиными глазами,а оцените себя сами по достоинству-сильной,решительной,безупречной,полноценной,любимой собою.Тогда у Вас появится право голоса и требования равенства.И,если Вы дороги мужчине-он на компромиссы пойдет.Только тогда Вы перестаните плакать вечерами,а будете позитивной рядом с дочкой и мужем.Боритесь за себя!