Проблема с сексом

Милана 13.11.2012

Здравствуйте, у меня проблема сексуального характера. Мне 21 год, девственница, на протяжении 5 месяцев с парнем не можем заняться сексом, (было около 30 попыток) так как при очередной попытке у меня сильный страх, и я даже не позволяю молодому человеку полноценно попробовать лишить меня девственности, отпихиваюсь, отбрыкиваюсь и т.д. (Алкоголь и прочие многие безумные методы были в этом деле использованы и не помогли). Сначала думала что у меня вагинизм, но вставить тампон, палец сама могу.

Уже не знаю что делать, с каждым очередным провалом из-за моего страха - слезы, расстройства и т.д. Уже думаю о хирургической дефлорации, но может вы что-то сможете посоветовать?

Здравствуйте,Милана.Я вижу сильный страх мужского проникновения.Возможно,у Вас это ассоциируется с уничтожением,унижением,разрушением,сильнейшим причинением боли,с потерей крови,со смертью,сильным ранением и так далее.Все это психологические причины.Они только в Вашей голове.И это точно,как -то связано с травмами детства.Дефлорацию Вы можете сделать хирургически,но ложные страхи хирургически,вероятно,не уберутся.С ними Вам надо к психологу.Если обратитесь-будем искать скрытую причину и освобождаться от нее.Решительности Вам!

Несвитский Антон Михайлович

Присоединюсь к мнению коллеги о том, что хирургическая потеря девственности страхи не уберет. И вместо этого страха может возникнуть другой, который спровоцирует, например, в итоге тот же вагинизм. Сейчас девственность как бы "защищает" вас от проникновения мужчины, а потом вроде как будет нечего терять, но сам страх скорее всего не уйдет - и тело найдет другие способы сопротивления - например, спазм мышц. Суть - именно в страхе. Почему он возник - тут надо думать вместе с вами. Возможно, были в детстве какие-то травматичные эпизоды, связанные с мужчинами. Можно помочь это осознать, "вытащить" все страхи, проработать их, помочь переосмыслить. Только вот на расстоянии, не зная всех подробностей вашей жизни, это нереально сделать.

Еще такой момент - он в ваших отношениях. Вы по каким-то причинам не доверяете вашему молодому человеку. А возможно, недостаточно чувств? Или как-то его поведение для вас оказалось недостаточно надежным, не возникло достаточно душевного доверия. Как вы сами оцениваете степень вашей ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ близости? Возможно, именно в ее недостатке все дело?