Не могу забыть прошлое

Александра 13.11.2012

Мы встречались 3 года,потом жили вместе около года.Все было хорошо,он ко мне очень замечательно относился.Потом я родила ребенка.И тут началось.Он мне ни разу не помогал,все абсолютно я делала сама(ребенок,уборка и т.д.).Он зарабатывал деньги.Отношение его ко мне полностью поменялось,я стала его раздражать.Он на меня кричал,постоянно учил как надо вести себя с ребенком (он намного старше,а мне 32 года),сравнивал меня с другими.Ребенок ему нужен,он радовался,играл с ней по мин 15 в день.а я как будто отошла на второй план,меня игнорировал.Когда у него выходной,почти всегда шел к друзьям,пить.С нами никогда не гулял,не сидел вечерами дома(если дома- то телевизор).Я за собой слежу, с сексом у нас все ок.А остальное- все не то.

Я ушла.Теперь он приезжает видется с ребенком.Сначала он злился на меня.А потом,через месяц успокоился.И говорит,что без меня стало спокойней,что никто наконец то не требует внимания,не пристает.Мне очень обидно,что я стала не нужна.Не могу его забыть.Кажется,что все вернется как было раньше,что будет хорошо.После моего ухода прошло пол года,у нас был с ним пару раз секс.Для него то это просто секс,а для меня как удар по сердцу.Помогите забыть

Александра, смириться с разрывом отношений всегда сложно, но время способно заживить любые эмоциональные раны. Чтобы избавиться от депрессивных мыслей на почве расставания, постарайтесь максимально занять свой день: займитесь новым проектом на работе, разнообразьте свой досуг, откройте для себя ранее неизведанное увлечение, начните посещать фитнес-центр, проводите время с новыми мужчинами, ходите на свидания, съездите в отпуск, заведите курортный роман.

 Важно сделать так, чтобы у вас не появлялось времени скучать по прошлому. Несколько месяцев существования в плотном и разнообразном графике сделают свое дело: вы разучитесь вспоминать о бывшем муже. Чем быстрее вы начнете жить новой жизнью, в которой вы больше не вместе, тем быстрее сможете забыть эти отношения.

Для того чтобы забыть бывшего мужа, вам необходимо:

 Избегать разговоров о прошлых отношениях. Несколько месяцев темы о бывшем муже для вас табу. Живите настоящим.

 Смотрите на вещи реально, без розовых очков. Ваш бывший муж обладал чертами характера, приведшими ваши отношения к финалу. Скорее всего, он просто не тот человек, который вам нужен.

  Избегайте появления свободного времени для возникновения сожаления о расставании. Разнообразьте свою жизнь новыми впечатлениями.

 Исключите в своем досуге вечера, проведенные в одиночестве. Уделяйте свободное время общению с ребенком, подругами и друзьями. Эмоциональная поддержка — лучший помощник в переживании расставания.

  Уделяйте внимание своему внешнему виду. Заинтересованные взгляды представителей противоположного пола благоприятно скажутся на вашей самооценке, что позволит быстрее выйти из состояния депрессии.

 Позвольте себе маленькую часть свободного времени уделить общению с новыми, интересными для вас мужчинами. Увлекательные знакомства — лучший способ забыть бывшего мужа.

Отпуск на курорте — лучшее место для поиска  романа. Сама атмосфера отдыха расположит вас к возникновению «лечебной» влюбленности.

 Посетите тренинги личностного роста. Это позволит посмотреть на ситуацию с другой стороны. Тренинг поможет найти вам внутренний ресурс, который даст силы двигаться дальше.