Не могу забыть девушку

Владимир 12.11.2012

Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста, что делать. На протяжении уже 5 лет я не могу забыть одну и ту же девушку. Должен сказать,что чего-то особого в ней нет: из обычной семьи(но без отца), миловидная внешность. Когда мне было 19 (ей 16)нас в течение месяца связывали очень близкие отношения, мы встречались,всё было без всякого намека на секс. Хочу заметить, что близко подобного чувства не испытывал ни до, ни после. Расстались из-за банальной ссоры, а скорее всего из-за разности характеров.После вообще не общались, хотя я делал несколько попыток сойтись обратно(последнюю совсем недавно), всё безрезультатно. Её полное безразличие ко мне граничит с неприязнью к моей теперешней девушке (из-за каких-то личных обид в прошлом). Сейчас мне 24 года, 3 года встречаюсь со своей теперешней подругой. Знаю, что та девушка тоже несколько лет встречается с одним парнем, у них всё гладко. Она достаточно дала мне понять, что у меня нет никаких шансов.

Скажите пожалуйста, как мне всё-таки забыть о ней, и возможно ли это вообще? Сейчас я живу с подругой, занят в производственной сфере. Заранее благодарю.

Владимир, здравствуйте!

"как мне всё-таки забыть о ней, и возможно ли это вообще?"

В забывании смысл небольшой. Зачем тогда нужна жизнь человеку, чтоб прожитое вычеркивать и другим цветом закрашивать?)

Нет, любое событие, Владимир, важно и ценно. Главное, научиться обращаться с прожитым правильно.

Если, живя в настоящем времени, человек, краешком сознания держится за прошлое, то настоящее редко бывает радостным. На него и сил-то как следует не хватает!

Прошлый опыт должен быть осознан, завершен, и усвоен.

В Ваших отношениях с предыдущей девушкой точка пока не поставлена. Вами не поставлена.

Почему, для чего и как с этим быть - вопросы, которые можно решить при индивидуальной работе с психологом.

С уважением.