Как попросить прощение у родителей?

Вера 11.11.2012

Я не знаю что на меня нашло но я очень обидела своих родителей тем что пошла гулять и не пришла вовремя очень много раз так поступала, но в этот раз я очень обидела их и теперь не знаю что мне делать помогите мне пожалуйста.

       Здравствуйте, Вера! То, как Вы пишите: «пошла гулять и не пришла вовремя очень много раз так поступала», говорит о том, что Вы сами нарушаете свои границы, тем самым подрывая доверие Ваших родителей и вызывая чувства раздражения и злости. Вы это чувство называете обидой, (состоящее из злости и боли), поэтому, лучшим решением станет пересмотр своего поведения  и отношения к происходящему. То есть, попросить прощения у своих родителей, тем самым, взяв ответственность за свое поведение и за свои слова. Только помните в чем смысл прощения: когда мы просим прощения, то это уже – не делаем и так не поступаем! Как отнесутся родители к Вашему поступку – это уже будет их реакция, которая будет зависеть от Вашего отношения к себе и к ним в дальнейшем. Только помните, чтобы вызвать доверие – необходимо на деле, а не на словах!
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.