Перевод ребенка в другой класс

Людмила 10.11.2012

Здравствуйте подскажите как поступить.Мой сын в этом году пошёл в школу,в первый класс.Какой учитель будет у нас мы незнали у нас,хотя мы просились к учителю на собеседовании к другому учителю и по другой программе. Но нам сказали что учитель строгий и вам она не подходит. С самого начала учитель наша кричала на детей,по любому поводу. И с моим ребенком не сложились отношения.Конфликты происходят постоянно.То ребенок раньше времени начал писать в прописи когда учитель объясняла материал,так учитель подошла и взяв его тетрадь,сказала сейчас разорву и разорвала чуть.Ребенок был в шоке,он испугался. Второй инцидент произошёл когда в очередной всех наказали, учитель сказала стоять всем руки по швам,но устав держать руки по швам,он убрал руки и за это она оцарапала его.Но когда я пришла выяснить она отрицала что занимается рукоприкладством.А про то что разорвала тетрадь учитель сказала,что на других детей это действует...Но хорошо с вашим ребёнком буду по-другому,на него значит не действует...Следующая ситуация произошла на уроке математике когда он играл в маленькую игрушку и она отобрала ее и выкинула на помойку,сказав ему ее ты больше не увидишь.Следующая ситауция произошла на уроке когда он сиделс мальчиком за одной партой и мальчик его доставал ногами дергал,сын ему ответил и за это его отсадили.Я понимаю и объясняю ребёнку,что играть нельзя на уроке,надо слушать педагога.

Вчера он сидел на уроке,и нарисовал слоника на руке за это она ему сказала,чтобы взял вещи и пересадила на последнюю парту.Тем самым унизив его.Сын не хочет к ней ходить на уроки,в школу.Я хочу перевести его в другой класс,и он сам просит перевести егок учительнице,она ведет группу продлённого дня.Говорит Вера ивановна,это другой преподователь спокойная,класс у неё дружный,она не кричит.Из-а конфликтов,учительницы хочу перевести его в другой класс.

Здравствуйте, Людмила!

Думаю, ваше желание вполне адекватно. Главное, думаю, даже не мнение сына об учительнице (он ведь ещё маленький, может и приврать, и преувеличить), а ваше собственное от неё впечатление при общении. Доверьтесь своей интуиции, выбирая сыну другую учительницу. Если же ваш сын к тому ещё и слишком чувствителен к травматизации ( а в школе даже с самой лучшей учительницей без психотравм всё равно не обойтись, ведь идёт перестройка всей деятельности ребёнка), то лучше отдавать сына в частную школу, где можно требовать от учителей бережности и индивидуального подхода. Всего наилучшего, Елена.