У нас с мужем большие проблемы

татьяна 10.11.2012

С мужем мы вместе 14 лет,двое детей.Он всю жизнь работал,обеспечивал, а я занималась детьми.Но когда у мужа было свободное время,он тоже где-то пропадал.Я пыталась его привлеч к помощи,но все кончалось скандалом.Потом я привыкла,учеба,домашние дела,болезни,все было на мне.Сейчас мы уже год не живем вместе,после сильного скандала я его выгнала.Да,я была не права,но это была последняя капля.Он постоянно скандалил,обзывал в присутствии детей.Сейчас встречаемся как любовники.Придет,помылся,переоделся,поел и ушел.Спросила будем ли мы жить вместе,говорит что я должна его умолять.При этом у нас строится дом куда должны были переехать весной и достраиваяя жить там всей семьей.Хотела на развод подать,духу не хватает.Жалею себя или его.Даже о датях забыла с этими проблеммами.А старший и вовсе не хочет с ним жить.Я в диком отчаяньи,что делать,не знаю?!Помогите если сможете советом.

Здравствуйте,Татьяна.Семейные отношения в норме строятся на равенстве вкладов.Взаимной заботе,внимании,поддержке,участии,чуткости,сопереживании.В Вашей истории эти пункты не выполняются.Спрашивается-Как Вы узнаете,что Вы любимы.Вами пользуются,как товаром,как живой машиной для обеспечения его функций.Детям подается негативный пример,по которому они начнут строить собственные жизни.Вас давно используют,а Вы,к сожалению,уже давно тайно сотрудничаете с жесткостью,безразличием.ценичностью мужа.Своей покорностью и щедрым позволением разрешаете унизительно Вас подчинять.И тперь достигли кульминации.Вы увидели,что всепрощающим поведением Вы все больше себя заковываете в наручники рабства.Только Ваше решительное поведение-выход из этой ситуации.При уходе-муж опустится на колени и будет вымогать у Вас прощение.Дайте ему две попытки.К сожалению,он не будет долго держать слово и время двух попыток может истечь быстро.Тогда Вы с чистой совестью сможете строить свою новую жизнь.И детям тоже.Решительности Вам!