Я зависима от человека

Анна 09.11.2012

Встречаемся с мч уже шесть лет, почти сразу стали жить вместе, было и плохое и хорошее.В этом году произошло несчастье, я забеременела и ребенок умер так и не родившись, во время беременности я ходила психованная и депрессивная, он не выдержал этого и на время переехал от меня, потом все это произошло, он ходил ко мне в больницу, успокаивал, говорил, что все будет хорошо, мы справимся...но после выписки так и не переехал ко мне. вот уже как месяца два живем отдельно, общаемся, но я не могу без него, мне очень плохо, у меня апатия, зову его жить вместе, а он не хочет, но и расставаться не хочет, говорит, что нужна, когда я от переизбытка чувств плачу, кричит на меня, бросает трубки, а мне плохо без него физически...хочу перестать унижаться, но снова и снова наступаю на те же грабли, не знаю что мне сделать с собой. хочу быть с ним, люблю его.

как же мне вести себя? прямо зависимость какая то.

Уважаемая Анна!

Вы правы, это и впрямь похоже на любовную зависимость. Думаю, Вам не стоит торопить события, требовать, чтобы он перебрался снова к Вам. Самая главная Ваша задача сейчас, на мой взгляд, разобраться со своей жизнью.

Могу предположить, что сейчас Вы находитесь в процессе переживания потери ребенка и мужчины. Процесс переживания горя состоит из нескольких стадий, которые нужно пройти очень аккуратно, получая поддержку специалиста. Это процесс не одного дня и даже не месяца. Ваш мужчина по всей видимости не способен быть для Вас эмоциональной поддержкой. Если он не хочет съезжаться, а Вы не хотите с ним окончательно порвать, то сохраните все, как есть. Но главный акцент поставьте на переживании горя, принятии ситуации, понимании себя: своих потребностей, желаний, представлений о будущей жизни....

В результате этой работы Вы сможете принять решение нужен ли Вам этот мужчина или какой-то другой.

Мужества Вам.