Слушаю мнение других

Дарья 08.11.2012

Здравствуйте! Я начала за собой замечать, что я стала не прислушиваться к людям, а слушать их и делать так как скажут они и мне больше интересно их мнение обо мне, а не свое. (стараясь им угодить можно так сказать)Вот например ситуация: был выбор между двумя мальчиками(мальчик 1, мальчик 2), подруга все мне говорила и советовала, да даже скорее всего навязывала мне мальчика 1, а мальчик 1 мне не так нравился, как мальчик 2. И в итоге я сделала выбор в пользу мальчика 1 и мне с ним было не хорошо.Вот нет что бы послушать себя и сделать так как мне нравиться, пытаясь угодить кому то, а не себе) почему то я слушаю других и получается угождаю им.Получается что мне наплевать на свое мнение, а чужое дороже=( Хочется что бы мне было наплевать на чужое мнение!!!

Дарья, здравствуйте!

А вы можете себе представить такую ситуацию, что у Вас есть своё мнение, котором Вы и пользуетесь и при этом уважаете чужое мнение? Зачем же сразу плевать на него?:)

Но для того, чтобы пользоватьс я своим мнением, его нужно иметь, во-первых, а во-вторых, понимать, что другие люди имеют свою точку зрения на все события и она тоже может быть правильной. Тупо отстаивать своё - тоже плохой путь. Берите лучшее из всех мнений!

И всего Вам доброго!